Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Планирование второго чуда))
2 Декабря 2009 в 22:53

Всем приветики! Хотелось бы пообщаться с мамочками, которые на данный момент планируют зачать второго ребеночка)) Просто интересно поделиться мыслями, опытом первой беременности и первых родов, да и вообще всякими мелочами, сопутствующими этому вопросу)))

Комментарии (57)

Светлана Светлая 3 Декабря 2009 в 10:00

это тебе к Ире Мироновой )

Маркова Алина 3 Декабря 2009 в 11:07

у меня есть сынок ему сейчас 1год и 3 месяца!Он у меня практически беспроблемный ребенок!смехНе капризный ,послушный! И беременность проходила отлично и легко(Тошнило только 1 неделю)И родила быстро и легко!!!И после такого позитивного опыта в ближайшее время мы с мужем планируем девчонку!смех

Иришка Иришка 3 Декабря 2009 в 11:10

Молодцы какие!одобрение
А то что ребеночек у тебя послушный..это вообще замечательно)) Моя мама говорила, что я тоже абсолютно безброблемная была....а вот мой сынуля временами и закапризничать может)))
Нам уже почти девять месяцев))ребенок в коляске

Маркова Алина 3 Декабря 2009 в 11:18

улыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Иришка Иришка 3 Декабря 2009 в 11:20

В ближ.время - это через сколько?)
Вы будете как-то выгадывать день зачатия...чтобы была именно девочка?)улыбка

Маркова Алина 3 Декабря 2009 в 11:27

ну сейчас немножкона ноги встанем!У меня муж только что на новую работу устроился!ана счет девочки!Мне тут девчёнки посоветовали один способ! Спермики мальчики живут меньше но они шустрее!А девочки дольше но они помедлительнее!Поэтому если хочешь девочку то надо заняться этим делом за 2 -3 дня до овуляции,а потом ни-ни!А если мальчика то за один день или прямо в день овуляции!посмотри в энциклопедии там всё в подробностях!смех

Иришка Иришка 3 Декабря 2009 в 11:50

ясненько))смех

Альбина Хамматшина 10 Февраля 2010 в 20:35

Не думаю, что можно таким способом зачать мальчика или девочкуулыбкаМоя мама мне рассказывала, что в день овуляции были зачаты и я, и братишкаулыбкаНи днем раньше, ни днем позже.Вот так вот.Это наверное все-таки не нам решатьулыбкаКак Бог даст

Маркова Алина 12 Февраля 2010 в 18:05

наверно,улыбка

Три Слона 3 Декабря 2009 в 21:29

Эх, у меня уже двое, но поделюсь!!! Старшей дочке было 1,1 когда я забеременела второй раз. У меня обе дочки-сюрпризы. Я очень хотела второго ребенка, а муж как-то так... Но особо и не сопротивлялся. В итоге, вторая беременность прошла так же легко, как и первая, но дергалась я больше, все боялась не уследить за первой. улыбка В целом, Леська у меня спокойная и беспроблемная была, а вот Янка - с ней я узнала все прелести жизни мамочек. Бессонные ночи, больной животик, мало молока, плохо растут зубы и постоянные болезни!улыбка Но сейчас - уже поспокойнее - любуюсь на обеих, даже когда дерутся. улыбка Просто, лучше чтобы первый малыш был немного постарше, хотя бы два года, или полтора, тогда уже и спокойнее и удобнее мамочке. Ну, мне так кажется. улыбка Хотя в каждом возрасте свои проблемы есть, да и ревность уже более осознанная в старшем возрасте...

Иришка Иришка 3 Декабря 2009 в 21:34

Зато теперь самые сложные времена позади...и действительно только любуйся себе на здоровье))подмигивание

Иришка Иришка 3 Декабря 2009 в 22:25

А насчет разницы в 1.5-2 года между детьми...я абсолютно согласна!
Мы так с мужем и планируем.в след.году зачать...потому как пока есть силы, здоровье и желание...надо делать я считаю))ребенок в кроватке, спит

Три Слона 4 Декабря 2009 в 18:26

Это правильно, детям нужны молодые родители, чтобы было с кем побегать и поиграть, да и понимания больше между родителями и детьми! улыбка

Иришка Иришка 4 Декабря 2009 в 18:28

согласна на все 200%подмигивание

Малышева Настасья 12 Декабря 2009 в 19:55

Я пока планирую только первое чудо)))смех

Татьяна Петухова 13 Декабря 2009 в 21:08

Чем меньше разница в возрасте, тем больше ревность.Старший может, глядя на младшего, тоже сказать, что есть не умеет, ходить и так далее.Мне кажется, идеальная разница лет 5-6.К тому же не все беременности проходят легко, хочется, чтобы мир вокруг тебя вертелся, а не ты вокруг старшего и кухни.Чем старше, тем проще оставить с мужем или с бабушкамиулыбка

Ольга Босак 28 Декабря 2009 в 15:16

Я соглашаюсь с Татьяной...

Ольга Мамаева 11 Января 2010 в 16:37

Мы вот немного не в тему, мы уже четвертого планируем. У первых дочек разница 2 года, а вот между второй дочкой и сыночком 8, 5 лет.
Первые две беременности бегала легко, а вот третью уже прочуствовала: и тонус, и одышка, и кости болели, и тренировочные схватки. Родила всех на 42 неделе. Сейчас им уже 13,11 и 2,5 года. танцы, весельеприветствиедовольный ребенок

Иришка Иришка 12 Января 2010 в 11:48

Могу только восхитиься!!!!Удачи Вам)))

Ольга Мамаева 12 Января 2010 в 12:21

Спасибо большое! стеснение

Иришка Иришка 12 Января 2010 в 20:26

подмигивание

Ольга Мамаева 12 Января 2010 в 12:20

Спасибо большое! стеснение

Наталия Лисай 16 Января 2010 в 10:21

Очень хотим с мужем дочку улыбка Сыну сейчас 8 лет, посему, думаю - не должно возникнуть особых проблем в вопросе ревности. Первая беременность прошла легко, только в первом триместре была небольшая тошнота, а так-до 9 месяца практически не ощущала ее, разве что размер живота и пинки ножками внутри такой силы, что глаза на лоб лезли смех Роды были легкие (хотя схватки, конечно, были просто ужасны грусть) , не было ни одного разрыва, так как из-за крупного плода делали разрез. Сынулю переносила немного (почти 2 недели лишние), а в целом - проблем вроде бы не наблюдается . К делу собираемся приступить в конце 2010 подмигивание

Иришка Иришка 16 Января 2010 в 11:16

молодцы!!удачи Вам в этом вопросе_))

Дарина Береговая 24 Января 2010 в 15:09

девочки,а у меня это вторая беременность уже....=)))первая не удачная=(((((
упала на 6 месяце и она прерваласьслёзыслёзыслёзы

Иришка Иришка 24 Января 2010 в 15:14

грусть

Дарина Береговая 24 Января 2010 в 15:09

сейчас ждём с мужем сыночкаулыбка

Иришка Иришка 24 Января 2010 в 15:14

молодцы!!здорового вам ребеночка!!!)))))

Дарина Береговая 24 Января 2010 в 15:16

спасибочки!!!!улыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбка
девочки всем вам легких родов и здоровеньких малышей!!!!улыбкаулыбкаулыбкаулыбкаулыбка

Иришка Иришка 24 Января 2010 в 15:24

спасибо!!!и тебе того же!!на каком месяце ты уже???))))

Дарина Береговая 8 Марта 2010 в 14:39

25 неделька=)

Иришка Иришка 8 Марта 2010 в 17:05

уже больше половины))молодцы))растите большие и здоровые)))

Katerina Katya 4 Февраля 2010 в 18:10

У меня сыночку 1.9 и доче через пару дней будет 5 мес - погодки! Что могу сказать, обе беременности были легкие! Но, вот после родов целый месяц был дур дом.. не знал за кого хвататься, толи старшему бутылку давать, толи доче грудь. А, во время беременности были трудности, когда старший еще не ходил, приходилсь таскать его! А так, я очень рада, что у деток такая маленькаяразница в возрасте и через пару месяцев хотим планировать третьего

Иришка Иришка 4 Февраля 2010 в 18:18

ой,какие же вы молодцы!!!Все трудности можно пережить,зато потом какая радость будет)))
А что 3 планируете вообще умнички!!!так и надо))))

Katerina Katya 4 Февраля 2010 в 18:22

CПасибо большое!

Иришка Иришка 4 Февраля 2010 в 18:23

подмигивание

Ирина Крахмаль 8 Февраля 2010 в 14:10

Пишет тебе бывшая Ира Миронова смех Ныне пребывающая под новым литературным псевдонимом смех
Первая беременность у меня наступила сразу, как мы с мужем отменили ОК. В первый же цикл забеременнели. Беременность была шикарная! Никакого тебе токсикоза (почти, самую махонькую малость), никаких отклонений по результатам анализов, все супер просто! К врачу всегда как на праздник!
Сейчас планируем второго. Планировать начали еще в октябре. По результатам анализов на гормоны, оказалось, что у меня очень низкий прогестерон и врач посоветовала, если в течение 3-4 мес. не получится забеременнеть без него, то надо принимать Дюфастон. Поскольку наше планирование беременности совпало еще с планированием отпуска, куда мы собссно 14 фев. уже отправляемся, то Дюфастон было принято решение до отпуска не принимать. Результат: с октября я не беременная улыбка, с этого цикла, а точнее даже уже послезавтра начинаю принимать Дюфастон, чтобы простимулировать организм к качественному зачатию. Надеюсь, что скоро все будет улыбка
А по поводу моих первых родов почитай мой рассказ о них (см. мою страницу) подмигивание

Иришка Иришка 8 Февраля 2010 в 20:59

ясненько))ну молодцы))хорошо вам отдохнуть и "качественно" зачать)))))))

Ирина Крахмаль 8 Февраля 2010 в 22:18

спасибо!

Galya Gorelowa 20 Марта 2010 в 13:30

Первая беременность наступила после 1 года совмесной жизни,беременность проходило нормально ,только на 32 недели заболела и родила недоношенного, но сейчас всё хорошо ,моему сыну сейчас 11 лет, и вот решились на второго ,только вот не получается уже 4 года, правдо к врачам я неходила ,но надеюсь что будет всё хорошо.

Иришка Иришка 20 Марта 2010 в 16:20

желаю чтоб все непременно получилось!!

Гальченко Ольга 23 Марта 2010 в 09:07

нашему сыну сейчас 1.9, вот стали задумываться о втором ребенке, хотелось бы, конечно девочку. Считаю 2-3 года разницу самой оптимальной! Кстати версия про то, что за3 дня до овуляции получаются девочки, оправдывается моими знакомыми, посмотрим....надеюсь мы не исключение

Иришка Иришка 23 Марта 2010 в 10:40

молодцы))желаю,чтоб получилась девочка))

Светлана Харламова 28 Марта 2010 в 13:48

Здравствуйте! Мы тоже девочку планируем! У нас 2 сыночка 5 и 8 лет. улыбка

Иришка Иришка 28 Марта 2010 в 14:15

Молодцы какие!!!лапочку-дочку необходимо просто,2 богатря уже есть))а как скоро планируете?)

Ольга Лимонадная 4 Апреля 2010 в 18:41

Мы тоже решились на второго (хотелось бы конечно девочку)!! Сыну уже почти 2,5 года. Вот собираемся готовиться к беременности. Анализы все, зубы вылечить, иммунитет подправить и в августе начать беременеть)))

Иришка Иришка 4 Апреля 2010 в 19:23

умнички)))прям хорошую подготовку проводить будете))удачи вам в этом и чтоб вышла девочка)))))подмигивание

Ольга Лимонадная 4 Апреля 2010 в 19:25

Спасибо!!! улыбка

Иришка Иришка 4 Апреля 2010 в 19:27

пожаластаподмигиваниеподмигиваниеподмигивание

Светлана Харламова 8 Апреля 2010 в 11:20

Мы собираемся приступить к делу улыбка в ближайшее время. Прошла всех врачей, обследовалась по всем фронтам. улыбка Все в порядке! С мужем пьем витамины, фолиевую, витамин Е. Как только все получится - сообщу!!! Девочки, держите кулачки за нас!!! За девочку нашу будущую !!!! Чтобы получилась!!! подмигивание подмигивание подмигивание

Иришка Иришка 8 Апреля 2010 в 12:13

буду обязательно держать!!!давайте!!дружбаза будующую красавицу!!

Светлана Харламова 11 Апреля 2010 в 00:36

Спасибо!!!! улыбка улыбка улыбка Будем ОЧЕНЬ стараться!!! подмигивание подмигивание подмигивание

Иришка Иришка 11 Апреля 2010 в 01:48

Пожалуйста!!!подмигивание

Елена Зак 7 Мая 2010 в 12:58

Как у вас здесь здорово! смех Прям молодцы! Кто уже третьего даже планирует.. Нам с мужем тоже хотелось бы большую семью, а пока вот первенцу только 3 месяца..)) ребенок в кроватке, спит

Иришка Иришка 7 Мая 2010 в 15:14

Ага))Вы тоже молодцы)))главное первого "сделать" так сказать)))а дальше уже по накатанной пойдет)))А вы планруете впоследствии второго?))

Елена Зак 7 Мая 2010 в 19:16

Да, хотим! улыбка Но вот не знаю когда, пока что одного надо выкормить! Меня мучает вопрос: если наступит беременность, сын перестанет брать грудь? Я слышала, что молоко становится горьким и пропадает.. грусть

Иришка Иришка 8 Мая 2010 в 10:06

ну насколько я знаю, для женщнв очень тяжело быть беременной кормить грудью первого ребенка!Это двойной стресс для органзма,поэтому может лучше заберееннеть,когда уже перестанешь кормить??))