Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Усыновление или удочерение...
24 Января 2012 в 13:01

Вот думаю если уж у нас не получается забеременеть и родить малыша, то почему бы не взять ребеночка из детского дома и не помочь ему, подарив, так сказать ему все, что у нас есть. Все чаще задумываюсь об этом вопросе, начала читать статьи о том какие документы нужны и вообще какие правила для усыновителей...

Девчат если кто-то сталкивался с такий ситуацией помогите!!! Интересуют следующие вопросы:

Обязательно должны быть официально устроены оба супруга?

Обязательно ли в собственности должна быть вся квартира или достаточно доли?

Какой должен быть заработок?

Если усыновлять совсем кроху (2-3 месяца) дают ли дикрет на работе?

И сколько это стоит, если стоит????

Комментарии (72)

Ольга Ермолаева 24 Января 2012 в 13:17

Ничего об этом не знаю, Юля.... стеснение Так что не посоветую...
А что, долго уже пытаетесь забеременеть и всё проверили уже?

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 13:52

долго уже... уже лет 5 как минимум - все проверили - не получается!!!!!!

Ольга Ермолаева 24 Января 2012 в 13:59

Удачи вам! улыбка
Осчастливьте какого-нибудь кроху! Пусть он станет для вас самым родным и любимым!

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 14:13

спасибо!!!!

Юка Травкина 24 Января 2012 в 13:43

Юль, сорри, в данном вопросе не советчик.... стеснение
(с мужем надеемся пока на свои силы, надеюсь всё будет хорошо).
И вам удачи..... если всё таки решитесь. улыбка

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 13:53

спасибо!! мы тоже надеемся, но годы то идут.....

Юка Травкина 24 Января 2012 в 15:27

Юля, тебе же только .... о каких же годах ты говоришь улыбка всё хорошо будет.

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 15:55

ну я же не молодею, если уже 5 лет не получается не факт что через 5 лет я вообще смогу родить???!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юка Травкина 24 Января 2012 в 16:08

Юль, извини я не хотела обидеть.... улыбка

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 16:15

да я не обиделась) просто очень хочется малыша, и если какая-то "...." отказывается от такого подарка судьбы.... я этого не понимаю!!!!!

Юка Травкина 24 Января 2012 в 17:48

И я этого не понимаю и не пойму никогда....
(Удачи вам в этом нелёгком деле) улыбка

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 18:12

спасибо!!!!!

Анна Сурминова 24 Января 2012 в 17:04

Юлия,извини за вопрос :"А вы давно пытаетесь?"

Юка Травкина 24 Января 2012 в 17:50

Аня, этот вопрос точно мне улыбка?
(мы с полгода примерно)..

Анна Сурминова 24 Января 2012 в 21:01

точно тебе улыбка улыбка улыбка у вас ещё не срок,всего пол года

Юка Травкина 26 Января 2012 в 15:48

улыбка
Вот и надеемся пока на свои силы.

Анна Сурминова 26 Января 2012 в 18:46

мы в вас верим улыбка

Юка Травкина 26 Января 2012 в 19:06

Спасибо подмигивание улыбка

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 18:13

5 лет - уже да чуть больше!!!!!

Анна Сурминова 24 Января 2012 в 21:02

насколько я поняла вы оба проверялись?

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 21:06

да конечно)))

Инна В 24 Января 2012 в 14:52

в интернете посмотри...

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 15:55

смотрю, но хотелось бы пообщаться с теми кто это уже делал...!!!!

Юлия Щукина 24 Января 2012 в 15:17

а Эко вы пробовали? стеснение у меня подружка тоже не может забеременнеть, надеется на эту процедуру, переживаю за нее очень, она безумно хочет малыша. Про крошек из детских домов не в курсе, но наслышана, что у нас в стране с этим тяжело грусть

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 15:54

ЭКО не потянем - дорого у нас около 120 тысяч......

Анна Сурминова 24 Января 2012 в 16:59

платно стоит бешеные деньги,а если в очередь на бесплатное вставать говорят можно годами стоять отчаяние
я когда не могла забеременнеть то же думала об усыновление,но я не в браке да и жилья своего нет,а так я бы с удовольствием взяла бы малыша.А вы если решились то действуйте молодым парам в этом вопросе больше идут на встречу.

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 17:08

Спасибо Анют!!!!!!!!!

Мэри Поппинс 24 Января 2012 в 19:21

Юля, знаю точно, что декрет на работе дают, на счет остальных документов нужно узнать в отделе опеки в своём городе, там дадут список распечатанный. Там же можно задать все интересующие вопросы. Желаю тебе огромной удачи в этом нелёгком деле! улыбка
Кстати, когда дадут одобрение, то ребёнка можно будет взять не только в своём городе.

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 19:27

спасибо большое!!!!! ты сталкивалась с этим???

Мэри Поппинс 24 Января 2012 в 19:32

Можно и так сказать, я зондировала почву, штудировала интернет, ходила в отдел опеки, но пока приостановила эту затею, муж пока не созрел до этого, ждёмс так сказать.

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 19:40

понятно спасибо!!!!!! надо будет обратиться в отдел опеки!!!!

Мэри Поппинс 24 Января 2012 в 19:42

Удачи тебе и терпения! улыбка

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 19:46

я пошарила в инете нашла фонд который помогает людям которые хотят усыновить, вот думаю через них попробовать!!! скажи а ты уже все документы собирала???

Мэри Поппинс 24 Января 2012 в 19:49

Нет, не все, только список документов брала, он объёмный, но вполне можно всё взять.

Юлия Букаева {Ганагина} 24 Января 2012 в 19:54

хорошо, спасибо!!!!!

Татьяна Дегтярева 24 Января 2012 в 23:16

все зависит от формы усыновления, опеки. усыновление требует большего сбора бумаг, жестче требования, при опеке можно иметь меньший доход, только долю в жилье и работать может только один член семьи. Спроси в местных органах опеки, районо и тому подобное тебе там все расскажут. успехов на этом пути)

Юлия Букаева {Ганагина} 25 Января 2012 в 11:27

Спасибо!!!!!!

Татьяна Дегтярева 29 Января 2012 в 22:17

улыбка улыбка улыбка улыбка улыбка

Лидия Лапушкина 26 Января 2012 в 11:42

у меня сестра 11 лет пробовали... и вот у них получилось. ей просто проверили проходимость труб,а после этой процедуры посоветовали быстрей к мужу. теперь у неё есть дочечка. так что удачи,а из крайности в крайность бросаться не стоит.

Юлия Букаева {Ганагина} 26 Января 2012 в 16:49

с трубами все нормально!!! проверяли!!! я не считаю что это крайность.....

А. Нютка 28 Января 2012 в 17:08

Юль, усыновление - это очень ответственный шаг. Ответь себе на вопрос - если ты возьмешь ребенка из дет.дома, а потом родишь сама, сможешь ли ты его любить так же, как родного???
По твоим вопросам ответить не могу. Знаю лишь то, что если вы усыновляете - то ребенок становится полностью ваш, ваша фамилия, имя можете поменять и материальное обеспечение только ваше.
А если оформить патронаж, то ребенок будет постоянно с вами, но государство обязано предоставить ему бесплатное образование в институте и квартиру по достижении 18 лет. Как-то так.

Юлия Букаева {Ганагина} 28 Января 2012 в 17:37

да это я тоже уже знаю.
Знаешь, я уже не первый раз об этом задумываюсь, т.е. это не мимолетный порыв, но я еще думаю..... ванька мой согласен... пока что у меня есть сомнения, поэтому я пока что только в интернете инфо смотрю...

Татьяна Дегтярева 29 Января 2012 в 22:20

Если уверены вы вдвоем то обязательно берите ребенка, это такое счастье))) И не важно,что гены не твои , воспитываешь, и это значит будет твой ребенок)

Юлия Букаева {Ганагина} 30 Января 2012 в 16:30

я тоже так думаю! но это серьезный шаг, когда сама беременеешь - готовишься 9 месяцев - а тут можно сказать раз и все....

Татьяна Дегтярева 30 Января 2012 в 17:49

ну не раз) пару месяцев у тебя будет подумать)

Юлия Букаева {Ганагина} 30 Января 2012 в 20:26

ну это действительно так, в общем мы еще думаем....

Татьяна Дегтярева 30 Января 2012 в 22:44

Думай, но не передумай

Анна Бибишева 31 Января 2012 в 17:16

Очень печально всё это, конечно, но, думаю, усыновление это очень хороший шаг. Я бы тоже именно так и сделала!
П вопросам тоже не подскажу, но, думаю, можно к юристу обратиться, который на все ваши вопросы даст ответы... Удачи вам!

Юлия Букаева {Ганагина} 31 Января 2012 в 20:32

к юристу дороговато, а вот в опеку наверно все таки схожу на выходных на своих!!!!

Анна Бибишева 1 Февраля 2012 в 06:38

Мы когда в Камбодже были, я гиду тоже задала такой вопрос. Он сказал, что там всё гораздо проще. Достаточно быть в браке и иметь небольшой доход. Я, конечно, усыновлять не собираюсь, мне своих 2-х пока хватит, но просто так жалко их детишек слёзы Хотя, наших тоже жалко. Поэтому, повторюсь, решайся на усыновление, я уверена, вы с мужем не пожалеете, даже если потом свой появится улыбка

Юлия Букаева {Ганагина} 1 Февраля 2012 в 06:59

спасибо за твою уверенность в наших силах)))))

Анна Бибишева 1 Февраля 2012 в 07:03

дружба

Александра Лисова 1 Февраля 2012 в 19:51

про усыновление нужно хорошо подумать... тут другой раз со своим родным тяжело разобраться... а тут не свой... не будет ли это мешать? станет ли он родным? думаю, это очень-очень тяжело. я почти каждый день вижу одну женщину и каждый раз я в шоке. просто так расскажу ее историю, без всяких намеков на что либо. у них с мужем долго не было детей. решили взять в детдоме. выбрали девочку, а у нее оказалось есть брат. взяли и брата. и как бывает в таких ситуациях, она беременеет и рожает девочку. но после этого муж отказывается от родной дочери, о приемных детей и уходит. теперь она одна с ТРЕМЯ детьми... а если все-таки решишься - УДАЧИ! а эко не пробовала? тоже вариант - многим помогает.

Юлия Букаева {Ганагина} 2 Февраля 2012 в 11:09

Эко очень дорого, у нас в городе около 120 тысяч рублей, не потянем такую сумму единовременно - а если не получится получается просто так выкинули деньги!!!!!
Муж у меня сейчас на лечении вот если уж после лечения не получится забеременеть - тогда точно будем брать ребеночка!!! Я уже давно об этом думаю, и муж у меня согласен, но пока стойкой уверенности нет...

Светлана Плеханова 3 Февраля 2012 в 21:19

Юличка, удачи тебе это очень ответственный шаг!!!! Мы с мужем тоже решили если в ближайшии 2 года не получится родить своего малыша, то возьмем кроху из дома молютки.

Юлия Букаева {Ганагина} 3 Февраля 2012 в 22:41

вот и мы летом после свадьбы решили что если не получится в ближайший год то возьмем!!!

Светлана Плеханова 4 Февраля 2012 в 06:43

У меня сейчас знакомая, малыша хочет взять, правда у них в паре она ходила лечилась, а муж категорично говорил нет Я здоров, оа так одна года два помучилась, деньги на ветер повыкидывала и в один прекрсный момент устала от всего и так тихонечно намекнула а не взять бы нам из дома малютки кроху, вот сейчас ходят документы оформляют

Юлия Букаева {Ганагина} 4 Февраля 2012 в 08:22

я тоже так лечилась лечилась своего ни как не могла отправить, а когда начала говорить о том чтобы взять малыша - собрался и пошел в больницу - вот теперь буде ждать положительных результатов.....

Юлия Букаева {Ганагина} 4 Февраля 2012 в 08:22

я тоже так лечилась лечилась своего ни как не могла отправить, а когда начала говорить о том чтобы взять малыша - собрался и пошел в больницу - вот теперь буде ждать положительных результатов.....

Ева Макова 16 Апреля 2012 в 13:37

Юлия, добрый день, если у вас и мужа со здоровьем все в порядке-как я поняла-ответьте, пож-ста, на один вопрос-вы обращались к перинатальному психологу (раскрывает и помогает устранить психологические причины бесплодия)?

Юлия Букаева {Ганагина} 17 Апреля 2012 в 09:07

Дорого времени суток!!! Вообще первый раз такое слышу!!! А как это??

Ева Макова 17 Апреля 2012 в 10:45

ну вы даете! улыбкаоб этом специалисте в наше время должна знать какждая женщина, у которой есть проблемы с зачатием, вынашиванием. дело втом, что врачи могут устранить лишь следствие бесплодия-болезнь, какую-то проблему в организме, мешающую зачать и выносить, но она так просто с неба тоже не падает (читайте здесь перинатального психолога http://future-mums-club.womanforum.net/t246-topic)

Юлия Букаева {Ганагина} 17 Апреля 2012 в 10:49

Так дело то не в моем здоровье физическом или психологическом, дело в том что у мужа малое количество подвижных сперматозоидов (очень малое), да и стоит он небось дорого!!!!!

Ева Макова 17 Апреля 2012 в 11:06

для перинатального психолога не важно-в ком дело-он работатет с парой! стоит он как и любой специалист везде по-разному, такие специалисты работают как правило в паре-гинеколог-перинатальный психолог (ПП), а обратиться к ним можно в медико-психологические центры , клиники, а может и просто отдельно работают-надо искать. Я приведу один пример,вот когда у женщины вырастает миома-это ведь тоже большая проблема-из-за нее беременность не закрепляется в матке, так вот после психологической работы ПП с женщиной, эта миома может вообще исчезнуть-рассосаться, т.к. на сеансе были выявлены психологические причины возникновения миомы (http://future-mums-club.womanforum.net/t53-topic), они были отработаны и соответственно "погашены". Конечно, надо и медикаментозно тоже решать проблему, а в совокупности-получается отличный эффект. А на ИКСИ вы пробовали идти? Вы говорите про деньги, да они-немалые, но можно ведь взять кредит на то же ИКСИ, чем брать ответственность за неродного ребенка из дет дома. Вам решать. Я думаю дет. дом-вариант, когда все шансы уже потеряны, а у вас -еще нет.

Юлия Букаева {Ганагина} 17 Апреля 2012 в 11:12

ИКСИ - это типо искусственное оплодотворение? кредит я ситаю г=нужно брать когда сто % уверен что это принесет результат - а когда 50\50 и ни кто к=ни каких гарантий не дает как то не хочется ввязываться и за пустое место отдавать деньги да еще и с процентами!!! я к сожалению (а может и к великой радости) не дочь миллионера и не могу себе позволить взять 150 000 в кредит!!!!!!

Ева Макова 17 Апреля 2012 в 11:37

"Проводя ИКСИ, специалисты отбирают единичный сперматозоид, имеющий наилучшие характеристики, и помещают его вовнутрь яйцеклетки."
А в жизни вообще не в чем не можешь быть уверен на сто процентов, всегда есть риск, а тот кто не рискует-не побеждает. Вы вправе считать, как думаете, это личный выбор. Все-таки у ИКСИ больше процентов шансов, они же отбирают самый сильный сперматозоид, а там уже дело за вами будет, если вы здоровы-тогда шансы еще больше увеличиваются. А про деньги-цену вы загнули, конечно, 100-120-разница весомая-между 150! За все надо платить! И делают это, уверяю вас, не дети миллионеров. а обычные люди, которые лучше себе машину не станут покупать или жил. условия улучшать, крутые тф и быт технику в кредит брать и т.д.. а пойдут на ИКСИ, ЭКО. Кто как. Главное, еще выбрать надежное учреждение с высококлассными спецами.

Юлия Букаева {Ганагина} 17 Апреля 2012 в 19:52

может вы и правы, но на ИКСи я пока не готова, да и нет у меня даже ста тысяч, даже 50 нет!!!!! Случаи тоже разные бывают о каждой ситуации нет смысла спорить, иногда думаешь из чего бы пожрать сварить т.к. в холодильнике мышь повесилась!!!!!! не говоря уже о новой технике и машинах!!!!! но это не мешает хотеть завести ребенка старым народным методом!!!!

Ева Макова 17 Апреля 2012 в 11:38

читайте вот тут, как девочки делали ИКСИ-счастливы (http://future-mums-club.womanforum.net/t221-topic)

Кристина Садакова 28 Мая 2012 в 08:21

Девочки надо верить в бога и надеяться на его помощь, надо молить его и у вас всё получиться. Я серьезно. У нас было бесплодие и мы планировали 5 лет. Все это время ходили в центр планирования семьи, сдавали анализы, мерила базальную температуру, лечила гормональный сбой и ни чего не помогало. Да еще и восполение придатков кадый год в болинице. Тоже уже задумывалась об усыновлении. Даже замуж не соглашалась по причине бесплодия. Говорила что, зачем тебе бесплодная жена. Ходила в церковь по субботам и воскресеньям и на коленях молила о ребенке. И вот спустя 5 лет я вдруг забеременела. Самое удивительное в том, что зачатие произошло в рождественскую ночь. Я родила мальчика. Все врачи удивлялись и удивляются до сих пор, что я смогла родить. Дело в том, что после рождения Ильи диагноз бесплодие с нас не сняли. И вот уже 7 лет я опять бесплодна.

мы в церковь не ходим... но заказали молебен на дарование дитя.... и мамина подруга буквально сегодня ходила в храм к Матроне и просила за нас... мы тоже надеемся..

Лариса Супрунова 16 Октября 2012 в 10:52

ничего об этом толком не знаю, но моя знакомая по работе планирует взять крошку из детдома, она специально ходила на курсы для таких мам, она говорит, что эти курсы очень во многом помогли именно подготовиться психологически, это единственное что могу посоветовать, т к она очень хорошо отзывалась о вот таких занятиях

Юлия Букаева {Ганагина} 4 Ноября 2012 в 10:58

Спасибо)))