Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Деликатный вопрос!
13 Ноября 2009 в 12:24

Девочки, всем привет! У меня возник такой деликатный вопрос... Всем известно, что пред родами в роддоме делают клизму и бреют. А какие еще манипуляции в интимных местах производят? Просто мне подруга рассказывала, что ей "там" раствором йода все обработали (правда у нее кесарево было, может поэтому?). Это так? И еще: можно ли побрить все дома и на сколько тщательно (наголо или как)? все брить или только какую-то часть? и можно ли сделать клизму дома? если да, то как? Просвятите незнайку, плиз! Спсибо заранее!

Комментарии (30)

Можно дома побрить,получиться - тщательно,а так как сможешь.Я брила полностью.
смазывают места разрывов или швов даже при естественных родах.
Говорят клизма дома не вариант роддомов,но это можно уточнить у своего гинеколога.
Если еще что не понятно,спрашивай улыбка

Нютка Андреевна 13 Ноября 2009 в 14:19

сейчас в роддомах бреют и ставят клизму по желанию роженицы. Я дома брилась, а клизму просила чтоб мне поставили, но меня не услышали, ребёнок придавил и я сходила самастеснение...

а вот у нас все эти процедуры обязательны

Нютка Андреевна 13 Ноября 2009 в 20:03

я когда второго рожала28авг2009 врачи сказали что ввели новый закон и брить и клизма не обязательны, Альбина лучше спросить в роддоме, котором будешь рожать

Нютка Андреевна 13 Ноября 2009 в 20:59

Да мне вообще второй ребёнок легче достался, родился быстро и сейчас только грудь сосёт, никаких бутылок, смесей, лишних трат денег на смесь и т.д.ребенок в коляске

Это точно ГВ спасает бюджет семей!!!

Нютка Андреевна 14 Ноября 2009 в 10:47

улыбка

Альбина Китаева 13 Ноября 2009 в 15:19

спасиб девченки!

Дарья Иванова 13 Ноября 2009 в 15:40

у нас брить не бреют,а вот клизма обязательно. при осмотре ополаскивают марганцовкой для обеззараживания,ну и если швы,то их тож обрабатывают

Тоcя К. 13 Ноября 2009 в 18:49

обязательно и бреют и клизма. Хотя побриться можно и дма, но полностью. если увидят хоть какую-то растительность, будут брить.

Светлана Зе-Леина 13 Ноября 2009 в 19:25

И то и другое просто необходимо. Если стесняешься, брось это дело. Так надо, и так правильно. Тем более в роддоме все сделают именно так, как надо. А дома где гарантия, что все правильно? Хотя побрить можно и дома, скорее всего в роддоме будет некогда, а это делать надо осторожно, сама понимаешь.

Анжелика Сергеева 13 Ноября 2009 в 20:58

ой да. тоже как раз это спросить и хотела улыбка просветили улыбка

Марина Червинская 14 Ноября 2009 в 00:06

У нас в обязательном порядке не делают ни то,ни другое (может по желанию? не знаю..). Я просила мужа меня подстричь там. Вот ближе к сроку родов проводили дома эту процедурку )) Наголо я не люблю,а то потом колется всё, а после родов только этого ещё не хватало. Поэтому пошла рожать со стрижкой "полубокс" смех

Роза Кодринчук 16 Ноября 2009 в 14:57

Привет Альбина! Ты знаешь я когда первую рожала нам делали клизму в роддоме! Побрилась я дома, получилось как раз дня за два, улыбка, вот угадала то!!! смех А сейчас у нас в городе отменили делать клизму! А побриться и ногти подстричь, вот это обязательно! Ну честно говоря мне побриться муж помог стеснение, так как самой безумно не удобно было, так как живот большой был!!! Альбиночка не переживай, когда придет время, всё придет само собой!!! Удачи тебе!!! А кстати сколько у тебя недель??? улыбка

Альбина Китаева 16 Ноября 2009 в 15:01

Спасибочки, Роза! у меня 35 недель уже

Роза Кодринчук 17 Ноября 2009 в 10:51

Ооооооо, так тебе совсем скоро уже! У меня 27 неделя пошла! С нежным трепетом ожидаю свое чудо! А кто у Вас будет???

Альбина Китаева 18 Ноября 2009 в 11:12

Я тоже уже жду не дождусь! Сыночек у нас будет))

Роза Кодринчук 18 Ноября 2009 в 17:11

У меня первая доченька! А сейчас ждем сыночка!!! улыбка

Альбина Китаева 19 Ноября 2009 в 09:42

Поздравляю! а я хочу чтоб у нас была второя доченька!

Роза Кодринчук 19 Ноября 2009 в 17:36

Альбиночка если хочешь, тогда обязательно будет!

Юлия Агеева 19 Ноября 2009 в 15:01

а мне вот интересно как самой можно поприть...
не видно же из-за живота...

Роза Кодринчук 19 Ноября 2009 в 17:36

Наверное многие умудряются с зеркалом! улыбка

Юлия Сэм 19 Ноября 2009 в 19:33

На ощупь! улыбка

Юлия Агеева 21 Ноября 2009 в 17:20

ну с зеркалом ещё ничё, а вотна ощуп страшно(грусть

Екатерина О 24 Декабря 2009 в 17:00

побриться эт не проблема.. эт как то не так всё жутко.. я вот просто 1 раз в жизни всего в больнице была.. и.. там один туалет на всех... и нет дверей.. т.е. вот сделают клизму.. и надо через весь коридор идти в туалет где может быть кто то есть.. и простите там всё это из себя изливать? я вот так не смогу.. что там вообще?кто в каких палатах лежал?

Юлия Сэм 24 Декабря 2009 в 20:02

А ты в каком городе живешь?
Обычно в роддомах клизму делают или в приемном или уже в родилке и везде есть двери в туалетах - не накручивай себя раньше времени...

Екатерина О 27 Декабря 2009 в 13:45

я в москве живу=) меня все пугают.. врачи пугают.. родные пугают.. знают что для меня это сложно будет.. шутят наверно.. но как то не смешно.

Юлия Сэм 28 Декабря 2009 в 11:56

Не переживай раньше времени - сейчас можно все узнать про условия любого московского роддома (по отзывам уже рожавших) и выбрать себе самый-самый удобный!

Юленька Кручинина 21 Января 2010 в 11:07

Девочки, у меня такой вопрос: зачем нужно бриться перед родами? Я вообще сама для себя предпочитаю, чтоб там гладко было, просто интерестно зачем это нужно именно перед родами, да чтоб "без косяков"?