Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Курсы для молодых мам!!!
10 Ноября 2009 в 08:49

Девочки а ВЫ посещали школу молодой матери??? Или курсы по подготовке к родам??? Я вот, когда с доченькой ходила, так она у меня на последнем месяце она повернулась на попу, так мне сказали идти на гимнастику (школа молодой матери), я походила недельку, но дочка так и не перевернулась!!! А потом мы с мужем посветили вечер полностью себе, занимались чем хотели (гуляли, кушали мороженое), во общем масса положительных эмоций. Так вот на следующий день доченька легла как надо!!! А сейчас я беременна и ни чего не посещаю!!! Купила себе два диска на двд, "Гимнастика для беременных" и "Подготовка к родам". В принципе ими довольно! Как Вы думаете может стоит посетить школу матери???

Комментарии (11)

Алена Ландышева 10 Ноября 2009 в 11:57

Я больше книги читаю и смотрю видеофильмы и уроки. Ну и гимнастикой тоже занимаюсь дома по диску сама. Хотя, если бы были интересные и полезные курсы, то с удовольствием бы походила - и новое узнать, и с другими беременными познакомиться улыбка

Роза Кодринчук 10 Ноября 2009 в 12:24

Вот и я пока самостоятельно познаю, все прелести беременности! Правда гимнастику удается пока только по выходным делать, в будние дни работы много!!! улыбка

Мама Ойя 10 Ноября 2009 в 21:31

Я книги читала, ходила на курсы как правильно во время родов дышать)))

Тоcя К. 10 Ноября 2009 в 23:20

ни в первый, ни во второй рах никуда не ходилаулыбка как-то не до этого было. сначала работа, потом старшим занималась. У меня 2 младшие сестры мною взрощены, так что все познавала сама в раннем возрасте и была полность готова к своему ребенкусмех

Марина Червинская 11 Ноября 2009 в 02:00

Я в обе беременности ходила вместе с мужем на лекцию по родам с просмотром соответствующего фильма. Сама во вторую беременность ходила ещё на лекции по кормлению-они мне очень помогли! В первую беременность ходила в бассейн и начала ходить и во вторую,но бассейн закрылся на ремонт,а потом у меня уже срок большой был и меня не взяли.

Анютины Глазки 11 Ноября 2009 в 08:49

В бассейн ходим с мужем,на курсы само собой,что бы обоим быть подготовленными.

Юлия Агеева 19 Ноября 2009 в 15:02

я хожу на курсы для будующих мам, узнаю много нового, думаю что даже в инете бы это не вычитала, ещё хочу в бассейн походить

Роза Кодринчук 19 Ноября 2009 в 17:33

Я кстати тоже хочу в бассейн! Надо будет на днях за справкой сходить! Говорят бассейн так расслабляет!!! улыбка

Екатерина О 27 Декабря 2009 в 17:52

хныы.. а я никуда не хожу.. в бассейн.. нее..мало ли кто там плавает.. как то я не могу с народом плавать.. они меня угнетают.. на курсы да в принципе интересно было бы сходить с мужем если только.. но он вряд оценит.. единственный выходной отсыпается вечно.

Роза Кодринчук 28 Декабря 2009 в 11:33

Мой тоже отсыпается в единственный выходной!!!

Екатерина О 28 Декабря 2009 в 12:02

да.. а одной на курсы.. чтот я боюсь..