Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Планирование беременности: 7 нескромных вопросов и ответов на них.
6 Сентября 2011 в 21:03

Когда мужчина и женщина понимают, что их желание стать родителями пора воплотить в жизнь, на первый план выходит планирование беременности, позволяющее подготовить к предстоящим изменениям обоих партнеров. Вполне закономерно, что на этом этапе могут возникать некоторые нескромные вопросы, которые неловко задавать посторонним.

1. Влияет ли наличие или отсутствие женского оргазма во время полового акта на зачатие?

Считается, что во время оргазма матка сокращается, создавая «вакуумный» эффект, благодаря которому сперма быстрее попадает в пункт назначения. Теоретически, оргазм полезен, однако, эксперты сходятся во мнении, что он необязателен. Если женщине не доставят оргазм во время секса, это не снижает вероятность возникновения беременности. Главное, чтобы половой акт состоялся в период овуляции.

2. Нужно ли после занятий любовью стоять на голове или поднимать ноги вверх, чтобы не допустить вытекания спермы?

После эякуляции из влагалища может подтекать жидкость, содержащая сперму. Тем не менее, природа все замечательно устроила: благодаря уникальному строению женских половых органов, нужное количество семенной жидкости мужчины непременно попадет в фаллопиевы трубы.

3. Чего нужно избегать во время секса, если вы планируете зачать ребенка? Безопасна ли слюна? Ароматизированные лубриканты? Игрушки из сексшопа?

Лубриканты на жировой основе, а также другие средства, содержащие ароматизаторы или состоящие из неорганических материалов, убивают сперму. Все лубриканты, без исключения, негативно влияют на подвижность сперматозоидов. Что касается слюны, то она безопасна. Сексуальные игрушки - тоже, разумеется, при условии, что перед употреблением их моют, а во время секса не вводят во влагалище после ректального использования.

4. Существуют ли сексуальные позиции, повышающие шансы забеременеть?

Бытует мнение, что идеальный вариант - миссионерская поза. Но большинство экспертов настаивает на том, что эффективной можно считать любую позицию, позволяющую сперме попасть в шейку матки.

5. Мой муж иногда мастурбирует. Следует ли запрещать ему делать это, если предпринимаем попытки зачать ребенка?

Частые мастурбации могут временно снизить количество спермы партнера. Если муж мастурбирует редко, не придавайте этому значения, поскольку половые клетки у мужчины вырабатываются в постоянном режиме, а не так, как у женщины - раз в месяц.

6. Нужно ли заниматься сексом каждый день?

Чтобы зачать ребенка, не нужно заниматься сексом ежедневно. Достаточно любить друг друга раз в два дня в течение наиболее фертильного периода (5-6 дней до овуляции и 1 день после нее).

7. Можно ли сидеть на диете, если хочешь забеременеть? Безопасно ли уменьшение количества углеводов в рационе?

Если диета основана на хорошо сбалансированном здоровом питании, ее можно придерживаться до зачатия ребенка. Экстремальные диеты, изнуряющие организм, вредны, поскольку не содержат кальций, фолиевую кислоту, железо и другие необходимые для зачатия и нормального протекания беременности витамины и минеральные вещества.