Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

"Тержинан"
2 Ноября 2009 в 10:28

Девочки скажите пожалуйста, кому нибудь прописывали препарат "Тержинан" во время беременности??? На последнем визите к гинекологу мне назначили "Тержинан", так как анализ мазка был не совсем хороший, хотя раньше сдавала всё было отлично! В инструкции по применению написано: "Возможно применение препарата в периоды беременности и лактации только  в тех случаях когда польза от лечения превышает потенциальный риск для плода или младенца". Вот я и задалась вопросом, не вреден ли он??? И как он (препарат) может отразиться на моей беременности???

Комментарии (12)

Светлана Светлая 2 Ноября 2009 в 11:31

о, тут я думаю лучше у гинеколога спросить. http://cafemam.ru/consultations/11/

Анжелика Сергеева 2 Ноября 2009 в 12:46

не, мне не прописывали. но наверно врач же знает, что делает. хотя на всякий случай проконсультируйся с еще одним

Роза Кодринчук 2 Ноября 2009 в 15:23

Спасибо! Я в принципе уже так и сделала!!! улыбка

Мне назначали препарат,в анотации которого было написано:противопоказание - беременность.Врач мне ответила,что на последних неделях это безопасно и оправдано.А с мазками такое бывает,ведь ты с беременностью стала чувствительнее к подобному

Мама Ойя 2 Ноября 2009 в 18:23

какое-то знакомое название...

Вероника Максимова 2 Ноября 2009 в 19:31

ой, я без понятиягрусть

Кристина Кирсс 3 Ноября 2009 в 02:38

Нет,не знаю такого.

Наталья Гатилова 12 Января 2010 в 22:55

Мне приписывали... Делала, для ребенка не вредит(3 разных гениколога сказали), воспаление просто, а лечить нужно, чтобы не усложнять.

Софья Казакова 24 Мая 2010 в 13:46

я в 23 нед беремености лежала на сохранении в роддоме и там брали мазки,мазок на флору пришол не хороший и прописали мне таблетки Тержинан,но перед тем как вставить таблетку меня ещё и промывали содой и фурацилином.ужасные ощущения,а куда деваться!потом мазки пришли хорошиеулыбка

Роза Кодринчук 24 Мая 2010 в 16:55

Они по-моему, всегда его прописывают!))) Мазок плохой повставляйте тержинан

Софья Казакова 24 Мая 2010 в 17:26

да?смех

у меня ещё наверное в связи с молочницей плохой мазок был

Роза Кодринчук 28 Мая 2010 в 08:55

Скорей всего да, из-за молочницы