Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Пирсинг, и беремнность
31 Октября 2009 в 09:46

Девочки всем привет! У меня вторая беременность, 26-ая неделя пошла. Когда ходила с первой (с дочуркой) у меня пирсинга на пупке не было. Потом проколола пупок приблизительно через год! Сейчас хожу беременной, мне моя врач- гинеколог говорит снять сережку. Читала много в интернете, как это может отразиться на беременности, но многие говорят что он (пирсинг) ни как не влияет! Но если снять сережку, дырочку моментом заростает!!! Сейчас,как иду на приём снимаю сережку, потом одеваю снова, чтобы дырочка не заросла....

А Вы молодые мамочки, как относитесь к пирсингу????

Комментарии (20)

Анютины Глазки 31 Октября 2009 в 12:45

Я нормально,на течение беременности это никак не влияет,просто ближе к родам стоит снять,потом когда ребёнка будешь на руках носить,можно зацепить случайно и порвать.Я тоже читала темы на эту тему,кстати у многих кто вынимал серёжку,дырка не заросла,а осталась.

Анна Пууманн 31 Октября 2009 в 15:40

У меня у самой пирсинг в пупке, поэтому я читала на эту тему разные статьи. В итоге решила так: пока не мешает - можно смело носить, а если сережка уже начинает мешать, то можно заменить ее на цепочечку тоненькую гибкую, или даже на кусочек хирургической нити (чтобы прокол не заживал). У меня, например, дырочка затягивается очень быстро, буквально за 3-4 дня, хотя прокалывала лет 5 назад.

Мама Ойя 31 Октября 2009 в 21:03

У меня до беременности был пирсинг, а потом я его достала и дырочка заросла. На этом месте во время беременности у меня появилась растяжка. Потом после беременности я снова его прокололасмех. А моя подруга всю беременность с пирсингом отходила, просто она вместо обычной сережки - серьгу-цепочку вставила. Там же кожа растягивается и вот она спокойно весь срок отходилаулыбка

Вероника Максимова 31 Октября 2009 в 22:13

тут главное, чтобы пупок не порвался во время беременности от сережки)))). А цепочка - это выход)). А как на прием идешь или в роддом поедешь - просто достанешь)))

Леля Бойцова 1 Ноября 2009 в 12:23

Я на последних неделях вынула сережку и ничего, дырочка не заросла))

Роза Кодринчук 1 Ноября 2009 в 19:30

А я вот еще слышала, что вместо сережки одевают шерстяную нить! Почему шерстяную, я так и не поняла, ну наверное для того, чтобы заражение не пошло! Я вот тоже для себя решила пока не мешает и живот сильно не растягивается, то буду носить. А перед приемом к врачу буду снимать!

Светлана Светлая 2 Ноября 2009 в 11:42

мне кажется что это не вредно для беременности. просто самой кожу не порвать чтобы . я думаю вариант с цепочкой- отличный вариант

Кристина Кирсс 3 Ноября 2009 в 02:19

Ой,а у меня уже есть сообщество для беременных! Присоединяйся )))

Роза Кодринчук 3 Ноября 2009 в 08:07

Я уже там Кристина, так что давай и ты ко мне в сообщество!!! улыбка

Кристина Кирсс 4 Ноября 2009 в 03:06

дружба

Роза Кодринчук 5 Ноября 2009 в 10:19

Будем дружить!!! дружба

Лидия Хирёва (Бажукова) 5 Ноября 2009 в 07:26

у меня пирсинг в пупке был до родов, и когда я забеременела я серьгу сняла потому что жуткая растяжка появилась. Больше не хочу

Роза Кодринчук 5 Ноября 2009 в 10:18

Привет! А она (дырочка) у тебя заросла??? И растяжка на этом месте осталась???

Лидия Хирёва (Бажукова) 5 Ноября 2009 в 13:34

да заросла и потом появилась на этом месте растяжка.

Роза Кодринчук 5 Ноября 2009 в 13:38

Да надо будет подумать, может снять сережечку! грусть

Лидия Хирёва (Бажукова) 5 Ноября 2009 в 14:05

подумай

Юлия Агеева 19 Ноября 2009 в 15:03

я как узнала сразу сняла, зачем это, проколишь потом ещё раз!
это не страшно же)

Роза Кодринчук 19 Ноября 2009 в 17:32

Не страшно! Согласна с тобой! Просто этот прокол у меня очень долго заживал, и поэтому не хотела бы еще раз это пережить! улыбка

Софья Казакова 24 Мая 2010 в 13:56

а у меня пирсинг был в языкесмехкогда узнала что беременная сразу сняла,а вот из носа досиавать не будуулыбка

Действительно можно кусочек ниточки хирургической завязать если мешается обычная сережка... Никак это на беременность не влияет... глупости)