Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Роль витаминов в подготовке к беременности. Фолиевая кислота.
25 Октября 2009 в 14:29

Фолиевая кислота относится к витамину B9 Где содержится Морковь, Бобовые, зеленые листовые овощи, отруби, злаки (ячмень), гречневая и овсяная крупы, дрожжи, бобовые, бананы, орехи, апельсины, абрикосы, дыня, дрожжи, тыква, грибы, финики, корнеплоды. Мясное: говядина, печень, баранина, курица, свинина, молоко, яичный желток, лосось, сыр, тунец. Синтезируется микроорганизмами толстой кишки Некоторые факты: При регулярном употреблении алкоголя запасы фолиевой кислоты в организме истощаются. При тепловой обработке может разрушается до 90% фолиевой кислоты, которая содержится в сырой пище. Например, при поджаривании мяса потери фолиевой кислоты достигают 95%, при варке мяса и овощей 70-90%, при варке яиц - 50%. Прием бифидобактерий способствует увеличению синтеза фолиевой кислоты в толстом кишечнике. http://www.tvoybaby.org/articles/reference/show/folievaya_kislota.html

Комментарии (17)

Анна Заиченко 25 Октября 2009 в 14:34

После очередного приема у своего гинеколога, мне напомнили, что планируя беременность(за 3 месяца до, и первый триместр), необходимо принимать "ФОЛИЕВУЮ КИСЛОТУ". Какие есть у вас мысли по этому поводу?

она реально нужная штука улыбка

Яна Шершак 26 Октября 2009 в 10:47

Да,мне тоже гинеколог сказала пить фолиевую кислоту и витамин Е улыбка

Леля Бойцова 25 Октября 2009 в 18:46

Она нужная, но я начала ее принимать после наступления беременности и вроде нормалекулыбка

Мама Ойя 25 Октября 2009 в 19:27

Я тоже, вроде нормально все прошло)))

Вероника Максимова 25 Октября 2009 в 20:09

Да, она действительно полезная вещь!

Анна Пууманн 26 Октября 2009 в 08:24

Да, фолиевая кислота - это вещь! Еще и стоит копейки улыбка

вот это делает ее бесценной

Анна Заиченко 26 Октября 2009 в 15:25

Всем спс за ответы)))поцелуй

А еще ее нужно пить не только нам по хорошему, но и мужьям улыбка

Анна Заиченко 28 Октября 2009 в 12:30

Для чего если не секрет???))

Так как фолиевая кислота играет огромную роль в процессе развития клеток, дефицит фолиевой кислоты у мужчин может снизить количество здоровых сперматозоидов. Поэтому за несколько месяцев до зачатия (не менее, чем за три) мужчина должен начать принимать фолиевую кислоту.

Анна Заиченко 29 Октября 2009 в 13:35

Понятно, а что делать,слёзы если мужчина любит хорошее кр.вино???

Ну хоть как то пусть ограничется...Неужели он прям каждый день пьет? И по многу?

Анна Заиченко 3 Ноября 2009 в 15:19

Нееет!! Просто он сам его делает, к Новому году должно быть готово... =(

Олеся Олеговна 13 Ноября 2009 в 13:54

Так, при значительном дефиците фолиевой кислоты возможно формирование дефектов нервной трубки, гидроцефалии, анэнцефалии (отсутствия головного мозга), мозговых грыж и т.п.; увеличивается риск задержки умственного развития ребенка. Дефицит фолиевой кислоты играет огромную роль и в ходе беременности, так как в это время происходит формирование не только органов и тканей плода, но и ткани плаценты, а также новых сосудов в матке. При недостатке фолиевой кислоты этот процесс может нарушиться, что повышает вероятность преждевременного прерывания беременности. - http://mama66.ru/pregn/19

Angela Кotlar 6 Марта 2010 в 19:12

я тоже начала пить фольку, мне гинеколог сказал, что обязательно до Б надо ее пить