Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Климакс - это приговор?
21 Марта 2011 в 18:58

Нет уже сил бороться!  

Долго не могла забеременеть. В январе это случилось - результат - выкидыш. 

Сдала анализы на гормоны и щитовитку. Ходила сегодня к врачу. По результатам анализов мне поставили диагноз КЛИМАКС. Мне 22 года. Я в шоке и панике. Как же так?! 

У моей мамы климакс начался в 45 и т.к. он ей не мешает (детей ей всё равно не заводить) она ничего с этим не делает и мне поэтому не советчик.

Может кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией в столь неподходящем возрасте или ваши знакомые - как быть в такой ситуации? 

Комментарии (31)

Юлия Букаева {Ганагина} 21 Марта 2011 в 19:02

может к другому врачу сходить???

Александра Захаваева 21 Марта 2011 в 19:09

Да, я тоже так думаю и на следующей недели пойду к двум другим врачам. Но я этому гинекологу очень доверяю, т.к. она во-первых очень хороший и опытный врач, а во-вторых - она очень хорошая мамина знакомая. И боюсь, что другие врачи начнут просто тянуть деньги без качественного лечебного эффекта.

Юлия Букаева {Ганагина} 22 Марта 2011 в 13:48

но верить такому диагнозу сразу тоже не надо, может быть ошибка!!! все люди ошибаются!!! не отчаивайся все будет хорошо!

Екатерина ** 21 Марта 2011 в 19:05

ой,я даже не знаю,а вот с пред.коментарием согласна,можно для точности еще к одному сходить

Анна Красовская 21 Марта 2011 в 19:17

Чё за бред??? Какой нафиг климакс??? Иди к другому врачу, только не говори ,что тебе поставили такой диагноз!

Юлия Сэм 21 Марта 2011 в 20:14

Почему приговор? Рожают и в 65!
ПРосто надо гормоны будет принимать, но для начала пересдать этот анализ и сходить к другому врачу - одна голова хорошо, а две как известно, лучше!

Ольга Безродная 21 Марта 2011 в 20:38

это невозможно!!!климакс относится к инволютивным процессам гормонального статуса и физиологии женщины в результате старения.в 22 года это не реально.может ты чего не поняла.....

Александра Захаваева 21 Марта 2011 в 21:59

Дело было так: гинеколог смотрит результаты моих анализов, по мере того, у неё сильно округляются глаза, она поднимает взгляд на меня, продолжительно смотрит молча, уточняет мой возраст и говорит: - "у тебя ранний климакс". Первое, что она спросила, это были ли у меня стрессовые ситуации за последние пол года. Потом сказала, что ей нужно подумать, что со мной делать, т.к. в её практике таких случаев небыло, и мне нужно к ней подойти в пятницу

Мария Круглушина 21 Марта 2011 в 23:11

А ты не пробовала пересдать анализ? Всякое бывает в этих лабораториях!!!Мало ли - перепутали анализы!!!

Александра Захаваева 22 Марта 2011 в 18:34

Я подумала об этом, но эти анализы о-о-очень дорогие. В субботу пойду на иридодиагностику, тому врачу анализы не нужны.

Ольга Безродная 22 Марта 2011 в 12:31

хорошо.допустим так.но всегда есть альтернатива.возможно это активная гормональная терапия или ЭКО.надо уточнять.

Виктория Рыбинская 21 Марта 2011 в 20:51

вот и я думаю КЛИМАКС - это ведь уже в более старшем возрасте. Быть такого не может!!! грусть

Александра Захаваева 21 Марта 2011 в 22:01

Она сразу же спросила были ли стрессовые ситуации за последнии пол года. А они у меня были и очень конкретные. Мама сейчас звонила ещё одной знакомой, которая медик (не гинеколог, но всё же), она сказала, что такое бывает.

Anna * 21 Марта 2011 в 22:18

мне ставили климакс под вопросом,в 25 лет!!
полностью меня обследовали, сдала почти все гармоны, гинеколог ставила диагноз НМЦ (нет месячн)+нет овуляции и она не происходила.. в итоге,я успокоилась и забеременела,никакие препараты не принимала.. попробуй другого врача и нервы свои береги.
а женщины старшего возраста даже радуются климаксу, дети есть и довольно взрослые,о предохранении думать не нужно,об абортах тоже..

Натусик @ 22 Марта 2011 в 06:20

сейчас главное не сдавайся и сходи ещё к паре-тройке врачей.они ведь так часто ошибаются

Сашуль,солнышко,самое главное не стоит отчаиваться! Пересдай анализы в другой лаборатории.сходи к другому врачу.Обязательно будет найдет верный способ лечения и все у вас получится! поцелуй

Ирина Капустина 22 Марта 2011 в 09:10

Я тоже думаю что нужно пересдать анализы, м попробовать отойти от мысли забеременеть и все получиться!!!

Светлана Киселева 22 Марта 2011 в 11:35

Отчаиваться не стоит,просто следите за гормонами,проконсультируйтесь с другим врачом,отойти от мысли забеременеть к сожалению ни так просто,если у вас не было операций по женски,то гормоны скачут именно из-за стрессов,и восстанавливаются сами,поменьше стрессов и всё будет в норме.Мне то же поставили "диагноз климакс",правда в 27 лет,и сказали только ЭКО с Дя,но я не отчаиваюсь,борюсь и у нас обязательно будет наш родная,золотая деточка.Вам и всем нам планюшкам желаю скорейшего запузачивания,выносить и родить в срок здоровых малышей.Удачи!!!!!!!!!

Не переживайте!!! в крайнем случае и правда есть надежда на гормональную терапию!!главное вам сейчас еще больше не нервничать,чтоб не усугубить ситуацию!Держитесь!раз один раз получилось забеременеть значит шансы есть!!!Удачи! улыбка

Ольга Ермолаева 22 Марта 2011 в 14:02

А такое может быть??? Впервые слышу о столь раннем климаксе....
Думаю, надо обязательно к другому врачу сходить, гормоны проверить или что-то в таком духе. Да, гормональная терапия возможна. У моей мамы климакс и она сидит на гормональных таблетках. Правда, не знаю, как быть с зачатием в таком случае.... стеснение
Пока не паникуй, а сходи к другим специалистам и выясни пути решения проблемы. Удачи! улыбка

Ольга Ермолаева 22 Марта 2011 в 14:03

В наше время возраст-то не помеха беременности! Думаю, здесь тебе важно найти врача, который не только поможет, но и пойдёт с тобой до самого рождения малыша улыбка

♥ღ♥Ира Марк♥ ღ♥ 22 Марта 2011 в 20:15

Довольно редко но всё же случается ранний климакс.,и к сожалению это значительно уменьшает шансы забеременнеть,но всё же бывает и в 50 беременнеют

Саш,я слышала,что климакс признают,только при полном отсутствии месячных год.Значит у тебя просто гормональный сбой.

Александра Захаваева 23 Марта 2011 в 12:34

в том то и дело, что месячные у меня идут, очень плохо и нерегулярно, но пока идут.

Елена Дмитриева 23 Марта 2011 в 11:09

Я не сталкивалась... но мне кажется, что лучше на всякий случай узнать мнения и других гинекологов.. как-то очень смело заявлять что в 22 у молодой девушки может быть климакс

Natalinka Sh 23 Марта 2011 в 15:27

мда...тоже первый раз слышу о таком... многие болезни возникают из-за нервов. а что анализы очень плохие?? по нормам совсем не сходятся?!

Александра Захаваева 23 Марта 2011 в 15:34

Совсем не сходятся. И судя по реакции врача - анализы действительно плохие.

Natalinka Sh 23 Марта 2011 в 15:46

грусть но не отчаивайся! выход всегда есть! назначит тебе гормонотерапию и все будет хорошо!!! а к другим врачам обязательно надо тоже сходить. может они что другое скажут... отпишись обязательно