Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

хотим ребёночка
22 Февраля 2011 в 21:21

здравствуйте. у меня небольшая проблема. у нас с мужем есть дочка,2 года. и вот решили родить второго, но опять ничего не получается,уже 4 месяца не могу забеременнеть.  когда планировали первого-не получалось целый год. я думаю , что проблема в муже у него 1группа крови отрицательная, а у меня первая положительная!

Комментарии (19)

Елена Дмитриева 22 Февраля 2011 в 23:42

Мне кажется, что это не связано с группой крови и резусом. У моего мужа 2 (-), а у меня 1(+) забеременнеть получилось с первой же попытки, но беременность оказалась замершей. Допускаю, конечно, что это просто случайность или совпадение... Интересно выслушать мнение наших опытных мам. Послушаю вместе с вами дружба

4 месяца не показатель.Считается,что на попытки забеременеть может уйти до года.при условии,что все в порядке.

Александра Захаваева 25 Февраля 2011 в 21:54

Я не сильно сведуща в данном вопросе, но мне кажется, что год не получается это уже что-то не в порядке. Когда я беседую на данную тему с людьми возраста моих родителей - для них вобще дико и непонятно, как это может быть, чтобы не забеременнеть с первого раза. У меня с мужем год не получается, муж сдал анализы, оказалось, что у него большое колличество склеенных сперматозоидов и очень малый процент подвижных. В первую очередь запретили пить пиво вобще.

Виктория Рыбинская 4 Марта 2011 в 13:49

Мы вот тоже планируем второго, правда только на осень и вот тоже стали закладываться сомнения что не получится так как я хочу грусть Иногда кажется что лучше не планировать вообще,а просто вести здоровый образ жизни и проверяться у врачей по чаще!! тогда все хорошо будет. Мы первого ребенка не планировали, и очень быстро Б пришла улыбка

Проблемка точно не в группе крови... Группа крови может влиять только если у мамочки отрицательный резус,а у папы положительный и то это уже когда сформировавшийся плод,а не при зачатии.
Не беспокойтесь, 4 месяца это еще совсем не много. И год попыток тоже не показатель каких-то отклонений... а лишь звоночек который говорит,что стоит сдать анализы, попить фолиевою кислоту например и вообще витаминок,подготовить организм. Главное не переживайте - стресс точно не поможет зачатию. От всей души желаю Вам поскорее забеременеть!!!

Natalinka Sh 15 Марта 2011 в 20:51

Согласна с Марией полностью! группа крови не причем, она у вас в паре подходит. и 4 месяца это ничего еще не значит, мы на 8 месяц только забеременели, когда уже совсем не думали об этом, но к сожалению беременность сорвалась... грусть а фолиевую кислоту и ешку попить стоит за 3 месяца до зачатия и вам и супругу.

Лидия Лапушкина 29 Марта 2011 в 12:12

спасибо за совет,попробуем.

Лидия Лапушкина 5 Мая 2011 в 11:23

все анализы в норме, а до сих пор ничего не происходит, было 2 недели задержка,а как сделала тест-сразу месячные пришли грусть слёзы

Лидия Лапушкина 5 Мая 2011 в 11:24

уже 7 месяцев,а результат 0.....

Мария Круглушина 6 Мая 2011 в 10:19

дружба слёзы У меня сегодня начались... "планируем" с февраля...Первой дочкой забеременнела с первой попытки. Расстраиваюсь жутко! слёзы слёзы слёзы В конце апреля была у гинеколога - анализы отличные, Матка увеличенна, но она сказала - "я тебе пока не буду говорить, что это беременность, но все идет к этому"... А сейчас встала, месячные начались слёзы слёзы слёзы

Лидия Лапушкина 17 Мая 2011 в 12:18

грусть грусть грусть

Мария Круглушина 17 Мая 2011 в 17:07

А у тебя как?

Лидия Лапушкина 21 Мая 2011 в 09:31

так же. только сделаешь тест-сразу месячные приходят.

Мария Круглушина 21 Мая 2011 в 10:09

Я уже тестов боюсь...

Лидия Лапушкина 21 Мая 2011 в 09:33

Большое всем спасибо за комментарии, похоже я вас покидаю- сделала тест- ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ беременная УРАААА!!!!!

Мария Круглушина 21 Мая 2011 в 10:09

УРА!!!!!!!!!!!!! Вот это повезло так повезло!!! радость Мои поздравления @->- @->- @->-

Лидия Лапушкина 30 Мая 2011 в 10:04

Добрый всем день. я опять к вам вернулась. ничего не получилось,был выкидыш-только вернулась из больницы! слёзы слёзы слёзы

Таня Хочу Ребенка 19 Июля 2011 в 20:18

ДЕВОЧКИ МЫ С МУЖЕМ ТОЖЕ ПЛАНИРУЕМ ТРИ МЕСЯЦА СТАРАЕМСЯ ВИТАМИНЫ ПРИНИМАЮ А НЕЧЕГО НЕПОЛУЧАЕТСЯ

Елена Божок 19 Октября 2011 в 16:55

девочки подскажите пожалуйста какие витамины лучше пить и где взять фолиеву кислоту?