Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Планирование и обследование...
18 Февраля 2011 в 16:50

Девочки, я тут вот о чем задумалась. Прошла я кучу обследований, а все ли, что нужно, проверила? А какие анализы сдавали вы?

Вот мой список, проверенных "бяк":

1. ИППП методом ПЦР:  Chlamydi trachomatis, mycoplasma hominis, mycoplasma genitalium, ureaplasma urealyticum, herpes simplex virus(1+2), cytomegalovirus, human papilloma virus 16,18 .

2. Щитовидка: гормоны + УЗИ

3. Половые гормоны

4. УЗИ внутренних органов ( печень и т.д)

5. ЭКГ

6. кровь на сахар, биохимический анализ крови, общий, коагулограмма

7. Узи органов малого таза, мазок на флору.

 Первая беременность моя замерла на сроке 7-8 недель, обнаружили в 12 недель. По УЗИ на тот момент: Матка 78х78х79 мм, плодный мешок 53 мм, эмбриончик 19 мм. Тогда врач сказала, что матка и плодный мешочек по сроку, а вот эмбрионик нет. Сердцебиения не было.

Мне дважды делали выскабливание полости матки. Потом в эпикризе вот что написали:

Гистология 1: децидуальная ткань, ворсины хориона.

Гистология 2: Некротизирующаяся децидуальная ткань с кровоизлияниями, лейкоцитарной инфильтрацией, кровь, фибрин.

Мой гинеколог сказала, что результат гистологии не о чем конкретном не говорит. Может у кого-то было подобное? Что говорили вам врачи?

Что посоветуете еще проверить при такой вот картине?

Комментарии (57)

Елена Чугурина 18 Февраля 2011 в 16:59

а меня такого небыло... а что говорит гинеколог, почему такое происходит? может если есть этому причины их и проверять? размышления, идеи, мечты

Елена Дмитриева 18 Февраля 2011 в 17:03

Ничего не говорит конкретного... Что она мне говорила, то я и проверила.
Сказала "Иногда такое бывает... Значит что-то в нем было не так, раз организм сказал STOP"
Меня больше смущает что и матка и плодный мешок был по сроку 12 недель, значит организм продолжал "думать" что он беременный грусть

Лёля З 18 Февраля 2011 в 17:32

После ЗБ на 5-6 неделе, мне назначили ещё меньше анализов, чем тебе0 хотя врача для этого случая искала и нашла через знакомых, назначили витамины перорально + во влагалище для восстановления организма после выскабливания. Не проверили даже гормоны+мазок на флору, прошло полгода, решили пробовать снова. Как и в предыдущий раз забеременненела быстро, а на 5-6 неделе снова выделения только теперь уже наученная горьким опытом я сразу вызвала скорую, положили на сохранение, пугали ужастно ревела ночами в подушку почти неделю до контрольного узи, оказалось беременность маточная и развивалась нормально по срокам только отслойка, назначтли кучу препаратов, в итоге пробыла 2 мес.на сохранении из них 1 мес. в больнице, в которую в течении месяца на скорой привозили меня 3 раза, домой ездила как в гости на выходные, психологически очень тяжело. В итоге причину так и не нашли, могу лишь предположить 3 варианта:
1. оказалось что у меня гипертонус матки из-за чего все вполне возможно, но это не доказано
2. как и в первую беременность так и во вторую поносила тяжести а на следующий день последствия
3. гормоны, которые мне так и не назначили сдать
Выдержать все это помогла вера в то, что все будет хорошо, и никаких сомнений не должно быть ни на минуту!!!!!!! Поверить тяжко, но мне помог в этом муж, направлял на правильные мысли. Ещё мы ходили в монастырь к Матроне Московской стояли в огромных очередях (7 часов и 13 часов, 3-й раз ходила уже беременная пропустили без очереди).
Лично я уверена мне помогли, вера в то, что все будет хорошо и Матрона Московская. Сегодня моему сыну полмесяца.
Желаю тебе побольше уверенности в себе и если есть возможность сходите в монастырь к Матроне Московской. Удачи.

Елена Дмитриева 18 Февраля 2011 в 17:37

Спасибо! Такой возможности нету (я из Беларуси) , но вот в церковь с мужем в последнее время ходим часто.

Екатерина ** 18 Февраля 2011 в 20:44

я вот впервые даже слышу о таком....

Елена Дмитриева 18 Февраля 2011 в 20:48

И слава Богу, что не слышала, не сталкивалась... И пусть обходит стороной такое горе! Нужно думать только о хорошем!

Екатерина ** 19 Февраля 2011 в 00:39

даааааа,печально.........грусть
Надеюсь,что у вас все будет хорошо хорошо!

Anna * 18 Февраля 2011 в 22:04

у меня немного другая картина..
2 берем-ти закончились плачевно, первая оборвалась на 22неделе, вторя на 20неделе..
по анализам:
1-ая берем-ть нашли скрытую инфекцию,но она никак не влияла на берем-ть, при 2-ой бере-ти все в норме,все многочисленные анализы в норме!!! причину выкидыша до сих пор не сказали(((( весной лягу на полное обследование,должны выяснить по какой причине все происходит..
про Церковь не задумывалась грусть но верила..

Надежда Чужакова 18 Февраля 2011 в 23:45

а вы к гематологу ходили? у вас свертываемость крови какая?
при таких случаях надо сдавать обязательно коагулограму

Anna * 19 Февраля 2011 в 11:39

не говорили,не ходила(( про свертываемость не знаю

Надежда Чужакова 19 Февраля 2011 в 16:40

вот девочки, при зб, выкидышах надо сдавать коагулограмму.
очень часто бывает, что густая кровь, а это причина!
у меня зб была на 25 недле, но у меня наоборот, малокровие, и слишком жидкая кровь

Anna * 19 Февраля 2011 в 17:32

грусть не забыть бы мне это слово: коагулограмма .
на обследовании,когда лежать буду,нужно будет спросить..пока говорят про генетиков,мол гены могут шалить

Надежда Чужакова 19 Февраля 2011 в 17:44

ой, они первым делом это говорят, потому что все анализы и исследования много стоят! у меня в гистологии написано " хроническая плацентарная недостаточность...смерть произошла от асфиксии"
сначала я не знала что это, и мне врач впаривала что с генами проблемы у меня, что надо срочно обследоваться у генетика...потом дома прочитала что это, гены тут вообще не причем!
так что лучше сдать сначала все что можно бесплатно или недорого, и вот елси все хорошо, то потом только к генетику. вы просто спросите про свертываемость крови. это реально очень часто бывает. образуется тромб и ребенок умирает

Anna * 20 Февраля 2011 в 08:47

ясно. только у меня ничего толком не написано в гистологии, указан пол ребенка,рост,вес, пуповина изъята..
ну ничего такого,что способствовало бы выкидышу(( даже скрытой инфекции нет.
вот врачи и не знают,что мне сказать, говорят консультацию генетика пройти..
мне делали узи перед родами,ребенок был жив-здоров, даже акушерка сказала: ребенок очень хороший,жаль его(((

Надежда Чужакова 20 Февраля 2011 в 12:03

у меня тоже ребенок здоровый, она задохнулась, кислорода не было, плацента плохо работала

Anna * 21 Февраля 2011 в 22:38

грусть а у меня просто шейка открылась....

Надежда Чужакова 22 Февраля 2011 в 00:07

это как раз изза крови может быть. на другом форуме у девушки кровь густая у нее 3 преждевременных родов было. так и не знают как сохранить беременность

Юлия Сэм 22 Февраля 2011 в 15:12

Как не знают!!!!
Есть же препараты кроверазжижающие!!! Где она живет?

Надежда Чужакова 22 Февраля 2011 в 15:13

да, ей кололи в живот. но почему то ничего не помогало.

Юлия Сэм 22 Февраля 2011 в 15:30

В живот мало, надо еще капельницы делать по 2 в день в стационаре естественно!

Надежда Чужакова 22 Февраля 2011 в 15:34

ну я уже в подробности не вдавалсь, что ей делали, но в стационаре она говорла что мног лежала

Анна Сурминова 22 Марта 2011 в 17:42

Анюта,а ты на генетику анализы не сдавала. улыбка

Anna * 22 Марта 2011 в 21:53

к генетику меня направили,но я еще не ходила(( жду оформления квоты,чтобы все анализы сдать и все обследование пройти

Анна Сурминова 22 Марта 2011 в 22:13

Я сдавала платно и мне обошлось в 5000. улыбка

Anna * 24 Марта 2011 в 21:38

а мне предстоит за счет государства

Елена Дмитриева 19 Февраля 2011 в 10:33

Все будет хорошо! Уже плюс, что на обследование ляжете...Все проверят...
Я сама у гинеколога направления просила, чуть не требовала, а так они ничего делать не хотят... Мое обследование на полгода растянулось грусть

Натусик @ 19 Февраля 2011 в 06:29

а у нас гинеколог может в лучшем случае посоветовать витаминки заранее попить

Елена Дмитриева 19 Февраля 2011 в 10:30

Да и у нас такие же, пока сама им указывать не начнешь и ругаться ничего делать не хотят... грусть

Anna * 19 Февраля 2011 в 11:38

ха. витаминки я пила до берем-ти и сейчас тоже пью..будем надеяться,что помогут((

Светлана Светлая 21 Февраля 2011 в 14:37

а что за метод ПЦР?

Елена Дмитриева 21 Февраля 2011 в 14:46

По мазку,извините за подробности, из уретры и цервикального канала определяют инфекции. есть еще метод ИФА - там по крови из вены определяют их же. И, по-моему, есть еще мазок на бак. посев - там вообще определяют все бактерии которые есть...
"Удовольствие" не из дешевых,и процедура не слишком приятная...

Светлана Светлая 21 Февраля 2011 в 14:51

я сдавала на скрытые инфекции, но мазок, причем во время М... врач сказал что таким способом наибольшая вероятность определить все инфекции существующие

Елена Дмитриева 21 Февраля 2011 в 14:53

может быть это одно и тоже... мне рекомендовали сдавать буквально за 1 или 2 дня до М. А ты не помнишь как назывался тот анализ?

Светлана Светлая 21 Февраля 2011 в 14:59

не знаю ) просто на скрытые инфекции улыбка

причем если что-то находят, то надо лечиться, апотом еще каждую неделю сдавать 3 раза подряд

Елена Дмитриева 21 Февраля 2011 в 15:07

Ммм... интересненько, впервые слышу о таком. нужно будет спросить у гинеколога что это за анализ такой.

Светлана Светлая 21 Февраля 2011 в 16:18

да тоже самое что и у тебя, просто видимо метод другой. на хламидии, уреаплазмы и т.д.

Anna * 21 Февраля 2011 в 22:39

у меня все эти анализы в норме

Светлана Светлая 23 Февраля 2011 в 11:26

ну и отлично ! улыбка

Елена Дмитриева 22 Февраля 2011 в 23:15

Ну а потом как у подруг сложилось то? меня больше волнует, не повторится ли.... С этим я уже смирилась, но вот жутко боюсь повторения всего этого, потому и проверяю все что можно....

Елена Дмитриева 23 Февраля 2011 в 00:05

Спасибо! Очень надеюсь, что так и будет!

Anna * 23 Февраля 2011 в 11:34

как после выкидыша подружки беременели через 5 месяцев? грусть врачи строго запрещают же..
меня тоже мучает вопрос,не повторится ли снова при следующей берем-ти?! 2 выкидыша, почти на одинаковых сроках((

Анна Сурминова 22 Марта 2011 в 17:47

у меня подруга забеременела через месяц после выкидыша на 6 месяце беременности и родила замечательного сына улыбка,сейчас у неё родился ещё один сын улыбка

Anna * 24 Февраля 2011 в 00:50

22-20нед

Anna * 24 Февраля 2011 в 21:13

так и делаем..ничего другого не остается

Ольга Ермолаева 10 Марта 2011 в 12:57

1) Я сдавала на скрытые+ обычный мазок.
2) прививка против краснухи
3) ФЛГ свежую обязательно потребуют в роддом
4) отказалась от лекарств, алкоголя
5) вылечила зубы
Нуи муж сдал спермограмму и анализы.
Кровь и УЗИ всех органов не делала и гормоны тоже не сдавала.

Anna * 22 Марта 2011 в 21:51

я к перечисленному тобой, сдавала кровь+моча+узи почек,щетовидки; муж тоже сдавал на скрытые+спермограмма

Ольга Ермолаева 22 Марта 2011 в 22:24

А зачем УЗИ щитовидки и почек? Были проблемы когда-нибудь с этим?

Ольга Ермолаева 22 Марта 2011 в 22:24

Мне до этого делали УЗИ всех органов по другим показаниям, а щитовидку не проверяла, тк никогда нареканий по этому поводу не было... стеснение

Anna * 24 Марта 2011 в 21:33

у меня сахарный диабет

Ольга Ермолаева 25 Марта 2011 в 12:06

Понятно.
Ну, просто побольше анализов сдавать будете стеснение По-моему, беременность у мамы с сахарным диабетом вполне возможна. Там, я слышала, нужно просто ещё больше бдеть...Справитесь, всё хорошо будет!
Удачи вам! улыбка

Anna * 25 Марта 2011 в 23:22

конечно справимся! много диабетиков рожают..вполне здоровых детей.
спасибо, прорвемся одобрение

Ольга Ермолаева 26 Марта 2011 в 12:20

Вот и я о том улыбка
Молодчинка! дружба Главное в этом деле-настрой! одобрение

Anna * 26 Марта 2011 в 19:10

дружба