Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Хочу девочку!
16 Января 2011 в 12:57

Привет девчонки!Совсем недавно стала мамой славного малыша,мальчика!Нам всего 3,5 мес....но я уже,мы...планируем 2го ребетенка...очень хотим девочку теперь!Чтобы и разница в возрасте была не большая,но и своему,и здоровью будущего малыша конечно не навредить бы...Через сколько возможно забеременеть?И как так бы постараться на девочку,наверняка?Может есть какие-то способы,методы,секретики...Делитесь опытом!

Комментарии (7)

Ольга Мамаева 16 Января 2011 в 18:35

Ну хотя бы годик надо подождать после родов, прежде чем снова беременеть. А лучше два годика - год на ГВ и еще год на восстановление.
На счет планирования пола - мы планировали мальчика, у нас получилось 2 раза с разницей в 3 года. Но при планировании надо всегда помнить, что 100% гарантии не дает ни один метод и результат может быть не совсем ожидаемый. Т.е. надо вообще желать ребенка, независимо от пола.

Ольга Ефимова 18 Января 2011 в 13:14

Подождем конечно немного...А насчет пола,вы правы...главное желать вообще ребенка...и лишь бы здоровенький был!

Ольга Мамаева 18 Января 2011 в 14:04

Мы планировали мальчика. Может это совпадение, но у нас получилось - родились 2 мальчика. улыбка

Светлана Светлая 18 Января 2011 в 13:58

мне тоже кажется, что организм должен отдохнуть. разница в 2 года, на мой взгляд, очень хорошая )
а про планирование пола, мне кажется, я видела статьи в энциклопедии: http://cafemam.ru/encyclopaedia/rubric/10/

Ольга Ефимова 18 Января 2011 в 18:26

Спасибо!!!улыбка

Виктория Рыбинская 4 Марта 2011 в 13:52

Вы отчаяная мама!! Не страшно Вам будет с маленькими детьми двумя!! Я не представляю. Я с одной с ума сходила а тут двое!! смех Вы молодец смех

Ольга Ермолаева 11 Марта 2011 в 12:46

Да рановато вы собрались...хотя, решать-то, конечно, вам.
Но гинекологи говорят ,что для восстановления должно пройти 1,5 года хотя бы. Более ранняя беременность может стать тяжёлой с физиологической точки зрения. Вам надо восстановиться, поднакопить сил и витаминизироваться. Ранняя беременность после родов может стать причиной сильного токсикоза (мне гинеколог говорила, тк я тоже хотела второго как можно раньше).
Но сейчас счастлива, что мы не сделали этого сразу! Мой сын-просто ураган. И представлять страшно, если б у меня на руках ещё и грудничок был...Застрелиться! смех смех смех Но это от характера вашего ребёнка, конечно, зависит. Если справитесь, так и не думайте тогда улыбка
Я своего первого в сад сначала сдам, а потом уж о втором подумаю улыбка