Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

всякие болячки
3 Октября 2009 в 14:34

девочки, а давай те как обсудим кто что знает на тему всяческих добеременных гинекологических болячек?

поддержка нужна и мнения разные. 

Комментарии (20)

а что ты имеешь в виду?инфекции или конкретные заболевания?

Lucy * 3 Октября 2009 в 18:34

ну например всяческие эррозии и эндоцервициты. тут сколько врачей столько и мнений

Оксана Лев 4 Октября 2009 в 11:28

Ну эррозию лучше до беременности прижечь, хотя я слышала, что бывает после беременности и родов она сама исчезает. В моем случае такого не случилось.

Ирина Крахмаль 4 Октября 2009 в 18:44

Я недавно вот эррозию вылечила. Она у меня образовалась после родов. И сейчас, готовясь ко второй беременности, я ее пролечила. Мне ее лечили радиоволновым методом. Очень быстро, вообще не больно!
Единственное, что лечить ее долго: анализ на цитологию,далее кольпоскопия и биопсия, потом сама процедура лечения, потом месяц на заживление, потом снова к врачу на повторную кольпоскопию.
Я вот с июня этим занимаюсь. 30 июня сдала цитологию и вот только сейчас, 14 окт., пойду на повторную кольпоскопию.

Анна Заиченко 23 Октября 2009 в 21:36

Не так то просто ее выличить! У меня на фоне эрозии еще и папилому, обнаружили....Ужассс....откуда??(сплю с мужем , а он со мной???стеснение)Оказываеться -эрозия...и все вирусы...- это следствие слабого имунитета!!! Теперь на уколах "Лаферобион" и я, и муж...слёзы...ждем результатов...и повторную цитологию...

У меня эрозия...Сказали нужно лечить до беременности.... Что и собираюсь сейчас делать...А я еще слышала, что после прижигания нельзя беременнить полгода грусть Это правда?

Яна Шершак 5 Октября 2009 в 11:58

Да, эрозия у меня тоже имеется! грусть Вот только эрозию до беременности прижигать нельзя ни в коем случае (это слова нескольких врачей, которых я посетила с этой проблемой). Поэтому мне и прописали вагинальные таблетки! А еще вышло постановление,что девушкам,не рожавшим,до 23-х лет никак эрозию нельзя трогать! Вот улыбка

Ой, первый разтакое слышу... :0 А если не прижигать, а лечить народными средствами?

Яна Шершак 5 Октября 2009 в 12:22

Да,существует и такое! Можно лечить так: смачиваешь ватный тампон в мёде (но не в чистом,а какая-то там смесь с медом) и ТУДА! Но все это зависит от состояния твоей эрозии и рекомендаций врача! Но я думаю врядли врач будет назначать что-то типа этого,скорее всего это будут лекарства,но не прижигание

Ой ну т.е. можно народными, но не прижиганием? Если так,то я буду тогда народными... Их много вычитала...

Яна Шершак 5 Октября 2009 в 12:46

Ты обязательно посоветуйся с врачом! Эрозия бывает в разном состоянии, бывает, что ее даже лечить не надо до родов,т.е.она есть,но врач не будет ее трогать!Обязательно согласовуй всё с врачом,никакого самостоятельного лечения.Ты ж пойми,что это не шутки! Эрозия-это болезнь! Обратись к врачу и посоветуйся

Да мне моя говорит надо лечить точно...

Lucy * 7 Октября 2009 в 23:07

эррозия, если вызвана папилломо вирусом обязательно должна лечится, это сейчас везде новые стандарты такие

Lucy * 7 Октября 2009 в 23:07

вот именно я со многими врачами работала и каждая говорит свое, прижигай-непприжигай. не беременнеть полгода я не хочу, и так жду долго, все равно кесарево предстоит, типа после прижигания истончается и рубцуется ткань шейки и в родах рвется.
я тут ходила к какой то сомнительному доктору, которая сразу же сообщила что у меня эндоцервицит ( как вариант эррозии) и воспаленный хронически и утолщенный эндометрий. потыкав в узи, на котором ничего и не видно то ни матки ни эндометрия.
ведь я могу просто прийти в ЖК и сказать посмотрите\полечите меня пожалуйста!

Наташенька Некрасова 21 Ноября 2009 в 16:19

Девочки как хорошо что существует такая темка! Но я вот хочу спросить о такои бяке как ГЕРПЕС генитальный, у меня недавно был срыв иммунитетаслёзы, и после этого появился генитальный герпес который у меня по два три раза в месяц вылезаетслёзы! Говорят что герпес передается деткам , что мол с ним беременнеть нельзя!грусть
И еще есть ли тут кто нибудь кто принимает гипертонические средства, ведь у них у всех противопоказания беременность, а без них ни как нельзя, а деток так хочиться!))))

Lucy * 22 Ноября 2009 в 12:49

с герпесом - к гинекологу - там сделают ПЦР анализ и может даже из вены возьмут. определят тип вируса (там их пять или больше типов) и тогда назначат лечение.насколько мне известно его в период обострения хорошо лечат. плюс иммуномодуляторы до беременности.
у мужа моего не половой а простой герпес, симплекс который, постоянно был. я еиу проколола курс для иммунитета и тьфу тьфу пока ничего.
а что именно за гипертензивные таблетки? то есть гипертонические. от высокого давления?
если такие - то доктор должен подобрать те что для беременных можно, они же часто используются при всяких там токсикозах-гестозах, когда АД повыешается.

Наташенька Некрасова 27 Ноября 2009 в 17:16

Пью таблетки ТЕНОЧЕК ( там в состав входит атенолол и амлодепин) они понижают давление и пульс! А онализы на герпес я уже сдовала и врач мне выписала лечение (уколы в плечо Аллокон-Альфа я их купила в понедельник поиду в больницу на укол) Вроде врач пообещала что после этих уколов герпеса больше никогда небудет , к нему как бы выробатывается иммунитет, но это при том условии что герпес появился у меня впервые, а те у кого он давно там лечить этим средством бесполезно!

Наташенька Некрасова 27 Ноября 2009 в 17:18

Прошу прощения стеснение Аллокин Альфа стеснение

Катя Остапенко 17 Марта 2010 в 01:08

У меня хронический аднексит,каждую зиму лежу в больнице.Вот к концу года собираемся активно занятся процессом зачатия.А я боюсь,что как раз в это время я опять простужу яичники....

Кристина Агапитова 19 Июля 2010 в 21:40

а объясните пожалуйста что такое эррозия? стеснение