Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Уреаплазмоз и планирование беременнности
1 Января 2011 в 20:30

Хочу забеременеть. Моя история такая:
До первой беременности обследовались с мужем, нашли уреаплазмы. Пролечились вдвоем, сдали анализы- все ок. Попили винтаминчики. С первого раза получилось забеременеть(беременность первая). По началу все было хорошо, анализы идеальные, токсикоз сильно не мучал. В первый раз пошла на УЗИ на сроке 12 недель к генетикам, там сказали что беременность замерла на сроке 8 недель. Попала в больницу на выскабливание.С первого раза все не вычистили через три дня, когда температура поднялась до 39, срочно чистили во второй раз. После этих процедур достаточно долго ждала месячные... около 1,5-2 месяца. Мне НАСТОЯТЕЛЬНО рекомендовали пить оральные контрацептивы. С приходом месячных начала пить Джес. препарат нормальным мне показался , лично у меня побочных действий во время его приема не было. Попила три месяца, но вот после его отмены сильно набрала вес (около 10 кг) при таком же питании как и всегда. Врач сказала что увеличение веса не связано с отменой джеса, хотя мне так не кажется.
Прошла обследование на ИПП, опять уреаплазмы... опять курс лечения вместе с мужем. Муж вылечился, а я нет... После 3-х курсов лечения от уреаплазм гинеколог предложила их не лечить больше. сказала что возможно моя норма выше чем у остальных. Анализы показывают количество больше или равно десяти в четвертой степени(анализ на посев и чувствительность к антибиотикам), а признаков воспалительного процесса нет(по анализам общего мазка). МОЖЕТ У КОГО-ТО БЫЛО ПОДОБНОЕ?
Очень хотим ребеночка, а планировать с уреаплазмами страшно. Хотя мой гинеколог говорит что такую беременность можно планировать как и обычную. Что делать не знаю.. Надеюсь на лучшее, но рисковать не хочу.

Комментарии (13)

уреаплазма может вызвать преждевременные роды.У меня была уреаплазма,после лечения осталась лишь в мазке (по методу ПЦР),а в крови ни малейшего следа.Это обнаружилось,когда я была беременна.Мой врач сказала,что самое главное,чтобы уреаплазмы не было в крови.
Удачи вам!

Елена Дмитриева 3 Января 2011 в 12:29

Спасибо. Я не знала, что есть анализы крови по которым определяют уреаплазму... Всегда сдавала мазки... Вы не подскажите как называется такой анализ крови?

называется анализ крови на уреаплазму методом ИФА

Елена Дмитриева 3 Января 2011 в 15:12

Спасибо еще раз, попробую пройти обследование этим методом

Елена Дмитриева 3 Января 2011 в 12:29

Спасибо. Я не знала, что есть анализы крови по которым определяют уреаплазму... Всегда сдавала мазки... Вы не подскажите как называется такой анализ крови?

Анна Сурминова 5 Января 2011 в 20:43

эта инфекция возникает при простужение или занесение грязи,у меня при первой беременности была. грусть
У меня первую беременность прервали на сроке 3.5 мес.,у моего сынишки нашли ВПР
Вторая была замершей на сроке 7 недель.Так что я тебя понимаю.Мне ещё диагноз ставили- бесплодие.

Елена Дмитриева 5 Января 2011 в 20:47

Какой кошмар! Сочувствую, что тебе прошлось через это все пройти. Молодец, что не отчаилась! Просто не представляю что будет если и в следущий раз потеряю маленького. Есть с кого брать пример мужества @->-

Анна Сурминова 5 Января 2011 в 20:53

Спасбо.Было очень тяжело.Я тогда пришла на УЗИ и на экране смотрю как он ручками машет,а потом пальчик сосать начал.И мне говорят что надо делать аборт,мир просто рухнул.И когда лёжа на кресле мне вводили наркоз я плакала слёзы и просила у него прощение,надеюсь он меня простит ведь я его до сех пор люблю и буду любить. любовь
Второй тоже дался тяжело,но мой малышь умер сам.
Просто мы женщины народ такой - выносливый. улыбка

Елена Дмитриева 5 Января 2011 в 20:57

Грустно... Одно дело, когда он сам умер и ничего поделать уже нельзя. И совсем другое когда так... грусть Вы действительно очень сильная женщина!
И вообще всем женщинам памятник поставить нужно за их мужество, терпение и выносливость!!!!!

Анна Сурминова 5 Января 2011 в 21:01

Я на два года постарше тебя улыбка
А про памятник ты права.
Я когда лечилась от бесплодия (гармонами) то же набрала лишний вес 11кг. и мне его скинуть не удалось. грусть

Елена Дмитриева 5 Января 2011 в 21:15

Вес это да.... грусть Вот пытаюсь сбросить... Не ем мучное, сладкое, сахар, картошку. И после 6 тож не ем.... Результатов пока никаких не наблюдаю. На диеты кремлевские всякие садиться боюсь пока, чтобы здоровью не навредить сильно... Может этим смогу сбросить.

Анна Сурминова 5 Января 2011 в 21:16

Я и на диете сидела и на фитнес ходила - нифига грусть

Елена Дмитриева 5 Января 2011 в 22:17

С гормонами тяжело бороться. грусть Может вес сам в норму вернется когда доченьку грудью кормить перестанешь... она ведь у тебя кроха совсем. Моя сестра двоюродная похудела только после того как грудью перестала кормить. за беременность она набрала порядка 13 кг