Тип сообщества:
Это открытое сообщество.
В него может вступить любой желающий.
Администратор:
Анна Пууманн

Авторизация на сайте

Анализы и осмотры до беременности
29 Сентября 2009 в 12:59

Какие анализы надо сдать до планируемой беременности, каких врачей посетить?

теги: медицина,

Комментарии (37)

Ирина Крахмаль 29 Сентября 2009 в 13:25

Рассказываю про себя!
Сдавала анализы на инфекции, в основном передающиеся половым путем, на резус-фактор и группу крови, на гормоны сдавала....вот....еще, конечно, до беременности вылечила зубки.
Еще за 3 мес. стала пить витамины
Сейчас повторять буду все то же самое.
Напротив стоматолога ставлю +, группу крови и резус уже сдавать не буду улыбка И так все знаю, врядле там что-то поменялось улыбка На инфекции сдам (ты доверяй, но проверяй, как говорится улыбка. На гормоны подумаю....

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 13:30

На инфекции я анализы сдала, резус и группу крови знаю, фолиевую кислоту пьём с мужем вдвоём улыбка А какие ты витамины пила? Комплекс?

Значит, мне из основного осталось долечить 2 зуба и сходить к гинекологу на осмотр. Сказать ей, что мы планируем беременность? И что вообще гинеколог должен сделать - просто осмотр, или тоже на анализы отправит?

Яна Щедровицкая 29 Сентября 2009 в 14:35

Обязательно на анализы направит. На бак. посев возьмет... Что бы наверняка знать кто в твоем зоопарке живет улыбка

Ирина Крахмаль 29 Сентября 2009 в 17:40

Мне мой врач сразу сказала пить для беременных. Я пила Витрум Пренатал форте.
Мужа не хочешь на инфекции отправить? Ведь если были у тебя, то и у него они сто пудов есть....
Скажи обязательно, что планируешь беременность, возможно, если она компетентный специалист, тоже даст советы со своей уже колокольни улыбка

Анжелика Сергеева 29 Сентября 2009 в 15:28

все то же самое улыбка

гормоны не обязательно,только при трудностях, а инфекции это да и ИФА и ПЦР,остальное не обязательно.Гинеколог отправит к окулисту, ЛОРу,на ЭКГ.Можно на всякий случай щитовидку проверить

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 17:02

А если я, например, точно знаю, что у меня со зрением всё в порядке - всё-равно отправят? грусть

они на это не смотрят - у них там строгий список,но в наших поликлиниках беременный осмотр дело 2 секунд улыбка

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 17:14

Но денежки, наверное, берут как за часовой осмотр злость

если по полису,то бесплатно.Ты пока не спеши врачей проходить,анализы сдавать.Навести в начале гинеколога,может вся эта волокита только для тех кто уже забеременел.

Анна Пууманн 29 Сентября 2009 в 17:17

Ну вот, а полис у меня будет только через полгода слёзы Надоело уже постоянно откладывать...

а ты не откладывай.Сходи к гинекологу,она решит,что делать,самое главное ты сдала анализы.Кстати,а может на время сделать полис добровольного страхования?

Lucy * 3 Октября 2009 в 14:31

окулист это не только дальнозоркость\близорукость. а свое спокойствие - самое бесценное. я к примеру по всем пойду, ох начать бы. и к маммологу обязательно. что-то тенденции какие то нездоровые

Ирина Крахмаль 29 Сентября 2009 в 17:43

я на гормоны сдавала на всякий случай. Оказалось, слава Богу! Анализ выявил низкий уровень прогестерона или прогестагена, не помню точно...а именно этот гормон отвечает за вынашивание в первые 16 недель....и мне сказали, чтобы я сразу, как забеременнею, стала принимать одно лекарство, названия тоже уже не помню....
я окулиста и ЛОРа проходила в роддоме, когда на учет становилась

А мне еще сказали по мимо этих всех анализов гинетика пройти...

Lucy * 3 Октября 2009 в 14:29

генетик. это дело правильное,чтобы потом не переживать. жаль что в основном это только по направлению

Ирина Крахмаль 4 Октября 2009 в 18:45

а я слышала, что на генетику не всех направляют....в основном тех, кто после 30-ти рожает

Ну да или у кого были до этого ЗБ...

Ирина Крахмаль 4 Октября 2009 в 18:46

Кстати, пойду скоро сдавать анализы вместе с мужем. Тоже еклмн в копеечку выливается. Мои анализы 2900 рублей, мужнины -- 900 рублей....

Хм я 2500 только за бак отдала... И еще завтра пойду на гемостаз 550... Ужость!грусть

Ирина Крахмаль 5 Октября 2009 в 09:57

ого....
я в гемотесте собираюсь сдавать: там ПЦР6 стоит 900 руб., а комплекс Планирование беременности (там гормоны) -- 2000 руб.

Ой я уж боюсь представить сколько будут стоить на гормоны :0

Ирина Крахмаль 5 Октября 2009 в 10:48

А что это у тебя за лаборатория такая дорогая?

Да впринципе это у нас средние цены по городу грусть

Завтра иду на гемостаз сдавать...Хоть посмотрю, что это такое смех

Ирина Крахмаль 18 Октября 2009 в 21:22

А я завтра еду в Гемотест сдавать часть гормонов (они по дням цикла сдаются, что обломно, придется 2 раза ездить) и серологию.
И все это мне обойдется в 5780 рублейудивлениеотчаяние....в шоке, мягко говоря, а сдавать надо

Анна Пууманн 18 Октября 2009 в 21:25

Ох ничего ж себе цены! удивление

Ирина Крахмаль 18 Октября 2009 в 21:24

причем проверяла повторно нужность всех анализов. Все нужны, ничего лишнего....
подготовка к беременности тоже в копеечку влетает! Когда к Егору готовились, анализы тоже влетели, конечно, но тогда цены были другие, в том 2006 году....

Ирина Крахмаль 19 Октября 2009 в 13:44

сдала. Крови взяли аж 2 пробирки улыбка
Завтра уже получу результаты по почте улыбка

Анна Пууманн 19 Октября 2009 в 14:54

Эх, хорошо жить в столице! Я одного только анализа на краснуху 3 недели ждала смех

Виктория Чекмазова 20 Октября 2009 в 16:49

Я недавно сдавала анализы на гармоны и еще что-то.Сидела как самая больная с 5 пробирками,бабки охали:бедная сколько же сдать то надо(больше 3 ни у кого не наблюдала).Все анализы на кровь и мазок-шикарные,как врач сказал.На всякую инфекцию даже сдавать не стала.пару лет назад сдавала потому как угроза эрозии была,но ничего кроме молочницы не нашли.Так что я готова к бою!!!сумасшествие

Ирина Крахмаль 22 Октября 2009 в 20:36

Блин, я так с утра обрадовалась, заглянув на персональную страничку в лаборатории Гемотест. Какие классные результаты анализов! Роды пошли явно на пользу моему гормональному фону! Предвкушала положительные новости от своего врача по результатам анализа на инфекции. Позвонила, а она заболела, дома сидит и лечится ((( Звони, говорит, на следующей неделе....
А я уж размечталась, что если и инфекций не будет, то сразу со след. цикла беременнеть буду....Надеюсь, что в понедельник она все-таки поправится и порадует меня хорошими новостями улыбка

Анна Пууманн 23 Октября 2009 в 00:07

Ура-ура-ура! танцы, веселье А мне все никак не собраться залечить зуб - вот с этой зарплаты точно надо идти.

Ирина Крахмаль 26 Октября 2009 в 15:25

Волшебные слова моего врача: и н ф е к ц и й н е о б н а р у ж е н о !!!!!!!!!!!!танцы, весельетанцы, весельетанцы, весельетанцы, весельетанцы, весельетанцы, веселье
Все, плевать на оставшиеся гормоны. В этом цикле начинаем работать!!!!!!!!!!

Анна Пууманн 26 Октября 2009 в 21:29

Урааа! Держу за вас кулачки! Девочку хотите? улыбка

Ирина Крахмаль 30 Октября 2009 в 22:39

Я попробую нацелиться на девочка для разнообразия смехсмехсмехсмех А там по большому счету кто получится, тот и получится. Нутро все равно говорит, что мальчик будет улыбка
Сегодня утром кстати съездила сдала последнюю часть гормонов, и уже получила результат улыбка Все снова хоккей!!!!!!танцы, веселье

Ирина Крахмаль 30 Октября 2009 в 22:39

"нацелиться на девочка"смехсмехсмехсмех

Все татары, кроме я!
Все в кусты, а я в трава!